Знаменитые спортсмены провели в Краснодаре баскетбольный матч «Чемпионы — детям»

7 июня 2019 г.

6 июня в Краснодаре при поддержке Благотворительного фонда Дмитрия Пирога «Доступный спорт» состоялись соревнования по мини-футболу и баскетболу 3х3 «В спорте надо жить ярко!» среди детских команд и матч «Чемпионы — детям» с участием титулованных российских спортсменов.

В спортивном празднике приняли участие свыше 200 человек. В соревнованиях по мини-футболу сыграли команды детских садов. В финале «Лидер» из детского сада №63 обыграл со счетом 2:1 команду «Забиваки» детсада №24.

В турнире по баскетболу 3х3 встретились школьные команды в возрастной категории 13-14 лет. Первое место заняла команда «Овощи» из школы №75 станицы Елизаветинской. Серебряные медали достались «Мустангу» из лицея №64, «бронзу» завоевали ученики гимназии №72.

В рамках соревнований состоялся матч «Чемпионы – детям». На баскетбольную площадку вместе с детьми вышли депутат Государственной думы, чемпион мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог, чемпион Европы по баскетболу, трехкратный победитель Евролиги Алексей Саврасенко, олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, председатель Олимпийского совета Краснодарского края Ирина Караваева, президент Благотворительного фонда «Доступный спорт», председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник и заместитель начальника краевого управления МЧС России Андрей Харчев. 

— Здорово, что эта спортивная площадка, построенная нашим фондом в прошлом году, живет и пользуется популярностью у краснодарцев, а особенно, что крайне важно, у школьников, — сказал Дмитрий Пирог.

Сегодня в гости к юным спортсменам пришли знаменитые спортсмены – наши олимпийцы и чемпионы, чтобы поделиться своим опытом и сыграть в нашем традиционном матче «Чемпионы – детям». Только объединившись, мы сможем сделать больше для поддержки детского спорта.

Также он сообщил, что «сейчас идет строительство еще одной такой же многофункциональной площадки в Славянском микрорайоне».

Товарищеская встреча между командой благотворительного фонда «Доступный спорт», капитаном которой выбрали Дмитрия Пирога, и сборной друзей фонда, выступившей под предводительством Алексея Саврасенко, завершилась вничью со счетом 5:5. Большинство очков в этой игре набрали дети.

"Это дружеский матч! И ничья в нем – самый закономерный результат. Получилось очень интересное мероприятие. Важно, что дети пришли вместе с родителями. Семейный досуг лучше проводить именно так – на спортивных площадках", — поделился своими впечатлениями Саврасенко.

Знаменитые спортсмены наградили победителей и призеров турнира и вручили им новый спортивный инвентарь. Соревнования прошли в рамках проекта «Комплексное развитие дворового спорта в Краснодарском крае», реализуемого благотворительным фондом «Доступный спорт», и федерального проекта «Детский спорт» по направлению «Дворовый тренер» (АНО «Лига школьного и дворового спорта») при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Все новости

Получилось очень интересное мероприятие. Важно, что дети пришли вместе с родителями. Семейный досуг лучше проводить именно так – на спортивных площадках

чемпион Европы по баскетболу Алексей Саврасенко

Другие новости