Всероссийский олимпийский день отметят на турнире Energy Volley в Темрюкском районе

28 июня 2018 г.

30 июня в станице Голубицкой (Темрюкский район) состоятся соревнования по пляжному волейболу среди смешанных команд. Второй этап 9-го сезона первой в Краснодарском крае регулярной серии турниров Energy Volley будет приурочен к празднованию Всероссийского олимпийского дня.

Соревнования, организатором которых с 2010 года выступает интернет-портал «Кубанский спорт.RU», состоятся при поддержке Благотворительного фонда Дмитрия Пирога «Доступный спорт» на площадках Дома отдыха «Дорожник». Заявки на участие во втором этапе серии Energy Volley сезона-2018 подали команды из Москвы, Оренбурга, Краснодара, Новороссийска, Геленджика, Анапы, Кореновска…

Предстоящий турнир будет приурочен к Всероссийскому олимпийскому дню. В 2018 году его по всей стране отметят 30-го июня. В честь этого праздника фонд «Доступный спорт» в рамках своего проекта «Чемпионы — детям», главная цель которого объединять самых разных спортсменов на одной площадке в поддержку благотворительных инициатив для детского спорта, организует «Зарядку с чемпионом».

Поздравить участников и гостей соревнований на побережье Азовского моря приедет первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, председатель Олимпийского совета Кубани, депутат ЗСК Ирина Караваева.

 

— По всей России в этот день будут проходить массовые соревнования и акции. В этом году Всероссийский олимпийский день посвящен Юношеским Олимпийским играм 2018 года в Буэнос-Айресе. Сейчас наши юные спортсмены активно готовятся, чтобы в октябре представить Россию в Аргентине, — отметила Ирина Караваева.

Организатор серии Energy Volley, председатель Федерации спортивных журналистов Кубани и президент фонда «Доступный спорт» Максим Осадник сообщил, что на «турнире будут разыграны медали в ставших популярными у пляжных волейболистов номинациях «Король и королева пляжа».

— Этот формат позволяет бороться за призы вне зависимости от уровня подготовки спортсмена. Почти все участники получат шанс проявить себя. Мы готовим для них несколько сюрпризов, — добавил Максим Осадник.

Второй этап серии получил название «Комус Azov Open» и пройдет при поддержке компании «Комус», которая уже на протяжении многих лет спонсирует самые крупные в стране любительские турниры и фестивали по пляжному волейболу. Победители турнира в Голубицкой получат сертификаты на участие во Всероссийском фестивале пляжных видов спорта «Самара Open Комус Fest» с призовым фондом 1 500 000 рублей, который состоится в Самаре 18-22 июля.

Второй этап серии Energy Volley пройдет 30-го июня в станице Голубицкой на площадках Дома отдыха «Дорожник» (улица Курортная, 103). Начало – в 09.00. Вход свободный.

Организаторы и партнеры соревнований: Благотворительный фонд «Доступный спорт», интернет-портал «Кубанский спорт.RU», компания «Комус», администрация Темрюкского района, Олимпийский совет Краснодарского края, Федерация спортивных журналистов Кубани.

Все новости

По всей России в этот день будут проходить массовые соревнования и акции. В этом году Всероссийский олимпийский день посвящен Юношеским Олимпийским играм 2018 года в Буэнос-Айресе. Сейчас наши юные спортсмены активно готовятся, чтобы в октябре представить Россию в Аргентине.

Олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева

Другие новости