В Темрюкском районе прошел турнир по боксу на приз Дмитрия Пирога

27 мая 2015 г.

Соревнования прошли на ринге спортивного комплекса «Олимп» в станице Голубицкой. Участие в нем приняли юные боксеры из Краснодара (спортивные клубы «Виктория» и «Спартак»), Тимашевского района (ДЮСШ «Дружба»), Красноармейского района (ДЮСШ «Олимпиец»), Славянского района (ДЮСШ «Триумф»), Горячего Ключа (ДЮСШ №1), Темрюкского района (ДЮСШ «Виктория») и Анапы.

 Медали были разыграны в четырех возвратных группах – среди юношей 2000, 2001, 2002 и 2003 годов рождения. Лидером по итогам соревнований стала команда спортивного клуба «Виктория» из Краснодара, представители которой завоевали 15 наград.

DSC_5970

Чемпион мира по боксу среди профессионалов, мастер спорта международного класса Дмитрий Пирог, детство и юность которого прошли в Темрюке, принял участие в церемонии открытия соревнований, награждении спортсменов, а также провел для них мастер-класс.

«Надеюсь, что ребята вынесли что-то полезное для себя из моего мастер-класса. На турнире юные спортсмены получили полезный соревновательный опыт, который им обязательно пригодится в будущем на соревнованиях более высокого уровня», – сказал Дмитрий Пирог.

Почетными гостями турнира стали олимпийский чемпион по боксу Шамиль Сабиров президент спортивного клуба «Виктория», депутат горосдкой Думы Краснодара Алексей Красницкий, председатель Федерации бокса Темрюкского района Александр Гарькуша, председатель Краснодарского краевого отделения Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник, председатель Совета ветеранов Темрюкского района Виктор Уженцев, руководитель патриотического центра имени В.А. Ляхова Дмитрий Руденко, главный тренер Темрюкского филиала СК «Виктория» Андрей Кульдыбаев, руководитель Темрюкского отделения «Опора России» Владимир Фефелов и директор ДЮСШ «Виктория» Темрюкского района Татьяна Чуйкина.

Организатором турнира выступил спортивный клуб «Виктория». «Это первый турнир на призы прославленного кубанского боксера Дмитрия Пирога. Надо отметить, что для старта он вполне удался, на турнире представлена широкая география участников», – подвел итоги президент СК «Виктория» Алексей Красницкий, – Конечно, приятно, что много наград собрали воспитанники нашего молодого спортивного клуба. Хочу поблагодарить главного тренера «Виктории» по боксу Андрея Федорцова за подготовку команды. Также теплые слова хочется адресовать всем нашим партнерам, судейской коллегии, друзьям, вместе с которыми мы и провели этот турнир. Думаю, что теперь мы вправе рассчитывать на то, чтобы в обозримом будущем соревнования на призы Дмитрия Пирога станут традиционными и приобретут популярность не только у кубанских боксеров».

DSC_5230

Партнерами турнира стали Благотворительный фонд «Доступный спорт», интернет-портал «Кубанский спорт.RU», Краснодарское краевое отделение Федерации спортивных журналистов России и Темрюкское отделение «Опоры России».

Все новости

Надеюсь, что ребята вынесли что-то полезное для себя из моего мастер-класса. На турнире юные спортсмены получили полезный соревновательный опыт, который им обязательно пригодится в будущем на соревнованиях более высокого уровня

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости