В Темрюкском районе начала свою работу Школа бокса Дмитрия Пирога

5 апреля 2026 г.

Школа бокса открылась в поселке Пересыпь на базе Детского оздоровительного центра «Фламинго» при поддержке нашего благотворительного Фонда «Доступный Спорт».

При школе бокса также заработала и Школа боевого самбо Федора Дурыманова, который сейчас выполняет поставленные задачи в зоне специальной военной операции.

Тренировки уже проводятся на спортивном объекте. На открытие приехали родственники чемпиона мира Федора Дурыманова – старший брат Александр, мама Лариса Борисовна и дочь Анна.

В числе почетных гостей также были Герой России Евгений Мосейко, представители администрации муниципалитета, ветераны спецоперации, юные спортсмены, тренеры.

В программе открытия выступили местные творческие коллективы с номерами на военно-патриотическую тематику, прозвучали гимны России и Кубани.

Вместе с чемпионом мира по универсальному бою, мастером спорта по боевому самбо Александром Дурымановым провели мастер-классы для юных спортсменов.

В будущем продолжим открывать Школы бокса Дмитрия Пирога на территории Краснодарского края. Кроме Пересыпи, они уже работают в Краснодарском президентском кадетском училище и Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С.М. Штеменко.

Другие новости