В Темрюке подвели итоги работы студенческого пресс-центра «Точка опоры»

28 сентября 2015 г.

Председатель Краснодарского краевого отделения Федерации спортивных журналистов России, главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник вручил дипломы членам студенческого спортивного пресс-центра «Точка опоры» города Темрюка.


Пресс-центр был открыт в рамках Спартакиады на Кубок «Опоры России», которая прошла в Темрюкском районе с апреля по сентябрь. За это время студенты местных вузов прослушали ряд мастер-классов от главного редактора «Кубанского спорта.RU» и применили полученные знания во время освещения турниров Спартакиады.

Как отметил Максим Осадник, «такой студенческий пресс-клуб — это первый подобный опыт краевой федерации спортивных журналистов».

Как я уже говорил, участие в молодежных образовательных программах — это одно из ключевых направлений в деятельности краевого отделения ФСЖР, — подчеркнул председатель региональной федерации спортивных журналистов.

Также он обратил внимание, что «уникальность этого проекта в том, что в нем участвуют студенты не профильных вузов».

— Это не студенты журфака. И даже не филфака. Люди получают совсем другое образование, но у них возникло желание попробовать себя на новом поприще. Они не побоялись вступить на творческую тропу и проверили свои силы в спортивной журналистике. И еще одна важная деталь: мы предприняли попытку не в большом городе, краевой или областной столице, а в небольшом райцентре, — добавил Максим Осадник.

Кроме того, он сообщил, что студентам в ходе их практикума выпала возможность пообщаться и записать интервью с легендами отечественного спорта, которые стали гостями Спартакиады.

— Прекрасные интервью получились с чемпионом мира по боксу Дмитрием Пирогом, известным гандболистом Олегом Фроловым. Мы их опубликовали на «Кубанском спорте.RU». Также были интервью с олимпийским чемпионом Москвы-80, боксером Шамилем Собировым и другими спортсменами, — продолжил главный редактор «Кубанского спорта.RU».

Гостем мероприятия стал Дмитрий Пирог, который отметил важность реализуемого проекта.

На самом деле это важное дело — прививать молодежи культуру спортивной журналистики. Для студентов это хороший шанс почувствовать профессию изнутри. Отмечу, что все проекты под руководством Максима Осадника достойны самых высоких оценок, желаю всем участникам «Точки опоры» новых побед, — сказал Пирог.

По словам руководителя Темрюкского отделения «Опоры России» Владимирa Фефелова, «члены спортивного пресс-центра проявили себя не только в освещении Спартакиады, но и обратили на себя внимание в районе».

— Яна Магадеева и Анастасия Городецкая номинированы от Темрюкского района на ежегодный краевой конкурс «Студент года» в номинации «Акулы пера», — заострил внимание Фефелов.

В завершении Максим Осадник и Владимир Фефелов вручили студентам дипломы и подарки от генерального партнера Федерации спортивных журналистов Кубани — «Крайинвестбанка». Дипломов удостоены Яна МагадееваАнастасия ГородецкаяЕлена Черниченко и Павел Сырвачов.

Все новости

На самом деле это важное дело — прививать молодежи культуру спортивной журналистики. Для студентов это хороший шанс почувствовать профессию изнутри

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости