В приоритете – здоровье

30 мая 2016 г.

21-25 мая в Адлерском районе Сочи на территории пансионата «Адлер-курорт» прошел XII межрегиональный антинаркотический лагерь, организованный Фондом «Центр здоровой молодежи» входящим в состав Национального антинаркотического союза. Данное мероприятие посетил президент Благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог.

Он уже давно является хорошим другом Фонда «Центр здоровой молодежи» и оказывает всяческую поддержку. В этот раз он приехал поддержать и вдохновить людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Пример жизненного пути человека достигшего хороших результатов в спорте и жизни очень мотивируют в прошлом зависимых, которые решили изменить свою жизнь. Дмитрий провел группу, где рассказал о своем пути к победам в жизни и спорте, о трудностях которые приходилось преодолевать, о стойкости духа, ответил на вопросы, которые интересовали присутствующих и конечно сделали памятные фотографии.

IMG_7297

Так же Дмитрий посетил концерт – творческий вечер, где в прошлом зависимые показывали свои творческие номера: показывали сценки, читали стихи собственного сочинения, пели песни. Именитым гостем вечера стал Владимир Левкин экс солист группы «На-На».

IMG_7335

Пирог вручил благодарности ребятам, сотрудникам и председателю Некоммерческого партнерства содействия профилактике наркомании «Национальный Антинаркотический Союз», вице-спикеру Государственной Думы ФС РФ  Сергею Железняку, которую обязательно лично в руки передаст президент БФ «Центр здоровой молодежи» А.Н. Горяинов,  за содействие деятельности российских благотворительных фондов и общественных объединений по пропаганде здорового образа жизни и повышению качества жизни граждан Российской Федерации.

IMG_7086

Одним из основных моментов лагеря стало заседание круглого стола на тему: «Актуальные проблемы профилактики наркомании и алкоголизма. Пути решения», в котором приняли участие представители органов государственной власти, общественных организаций, психологи, психотерапевты и общественные деятели.

Тематика дискуссионной площадки была направлена на первичную профилактику, где Дмитрий высказал свое мнение и внес предложения по данному вопросу, предлагая начинать работу с института семьи, информируя родителей и подростков об актуальности проблемы наркозависимости среди молодежи. Проводить профилактические мероприятия в школах и других образовательных учреждениях.

Давать альтернативу в виде «Доступного спорта», увлечь и занять как молодежь, так и старшее поколение, которое своим примером показало всю привлекательность и правильность здорового образа жизни. Заседание круглого стола прошло продуктивно, каждый внес свои предложения и пришли к договоренностям по работе в данном направлении.

Другие новости