В «Орленке» прошли соревнования по многоборью на призы Пирога Дмитрия

29 июля 2015 г.

В соревнованиях приняли участие 250 детей – воспитанники лагеря «Олимпийский». В программу вошли соревнования по таким видам спорта, как пляжный футбол, дартс, шахматы и настольный хоккей.

Кроме того, ребята соревновались по нормам ГТО – подтягивались на перекладине, прыгали с места в длину, отжимались от пола. В рамках встречи с воспитанниками лагеря чемпион мира по боксу, президент благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог показал ребятам комплекс чемпионской зарядки и вместе с ними окунулся в море.

Гостю показали, как они сдают нормативы ГТО по прыжкам, подтягиванию на перекладине и бегу. Затем Дмитрий Пирог на пляже сыграл с ребятами в мини-футбол.

IMG_8089

В гостиной лагеря прошла встреча боксера уже за шахматной доской. Дмитрий рассказал, что в боксе умение работать головой, принимать быстрые и нестандартные решение так же важно, как и в шахматах.

Кроме того, звездный вожатый поиграл с ребятами в пляжный футбол и дартс. Завершился визит творческой встречей, на которой орлята задали самые разнообразные вопросы о спортивной карьере Дмитрия Пирога, развитии спорта в России, воспитании характера через занятия спортом и многие другие.

Для своих поклонников гость устроил автограф-сессию и все желающие смогли сфотографироваться со звёздным вожатым. По итогам соревнований 3 команды были награждены дипломами победителей и медалями. Остальные участники также были отмечены грамотами за активное участие. 

Другие новости