В Омске состоялся круглый стол на тему: «Подведение итогов года партийного проекта «Детский спорт»

18 декабря 2015 г.

В итоговом мероприятии по результатам 2015 года принял участие Дмитрий Пирог – президент Благотворительного фонда «Доступный спорт», руководитель проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» в Краснодарском крае и координатор проекта по Южному Федеральному округу.

Также во встрече приняли участие региональные координаторы партпроекта Ленинградского, Пермского, Приморского, Сахалинского края, Ростовской, Рязанской, Волгоградской, Архангельской области, Республики Башкортостан, федеральные координаторы проекта, представители правительства Омской области, депутаты Законодательного Собрания, Омского городского Совета.

Участники обсудили ход реализации проекта в целом в стране, и в частности отметили успешный опыт регионального отделения «Единой России», региональной и муниципальной власти в осуществлении проекта «Детский спорт» в Омской области.

«Мы знаем, что состояние школьных спортзалов в областных центрах временами оставляет желать лучшего, что же говорить о сельских. Поэтому проект «Детский спорт» призван, в том числе, создать условия для занятий спортом сельским ребятишкам. Реконструированные школьные спортзалы обретают современный вид, за счет качественных материалов и соблюдения всех мер безопасности урок физкультуры выходит на новый уровень преподавания. К тому же хороший спортзал – это и место досуга старшего поколения, которое сегодня все больше уделяет внимание своему здоровью», - отметила на встрече Федеральный координатор проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», президент ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта» Ирина Роднина.

В этот же день Ирина Роднина и Дмитрий Пирог открыли школьный спортзал, отремонтированный в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», в селе Увало-Ядрино Любинского района. Гости отметили, что он послужит не только молодежи, но и старшему поколению.

  DSC08514

DSC08600

DSC08625

DSC08675

Позже Дмитрий Пирог провел для ребят из Омска мастер-класс по боксу. В рамках встречи чемпион мира по боксу дал советы юным боксерам, рассказал ребятам об основных ударах в боксе и научил как вести себя в ринге.

Другие новости