В Луганске прошел мастер-класс и турнир по боксу в рамках проекта «Чемпионы – детям Донбасса»

14 января 2023 г.

Благотворительный фонд «Доступный спорт» продолжает реализацию проекта «Чемпионы – детям Донбасса». Совместно с «Молодой Гвардией Единой России» (МГЕР) организовали детский турнир и мастер-класс по боксу в Луганской Народной Республике.

Соревнования в Луганске прошли в формате матчевой встречи на «Кубок МГЕР» – юные боксеры ЛНР против сверстников из ДНР. В них приняло участие более 30 спортсменов из Донецка и Луганска.

Перед турниром учредитель фонда «Доступный спорт», чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог провел для детей мастер-класс.

– Почти два часа работы в ринге пролетели незаметно. Сам получил большое удовольствие. Чувствуется, энергетика у ребят положительная: глаза горят, есть огромное желание тренироваться и профессионально расти, — рассказал Дмитрий Пирог.

Именно эти задачи и решает проект «Чемпионы – детям Донбасса». Это и в целом развитие детского спорта в новых регионах России, и возможность для юных спортсменов встретиться с именитыми чемпионами, потренироваться вместе с ними.

— Такие тренировки придают огромную мотивацию детям, помогают им поверить в свои силы, утвердиться в правильности выбранного пути в пользу спорта и здорового образа жизни, — добавил Пирог.

От благотворительного фонда «Доступный спорт», который оказывает поддержку в реализации проекта «Чемпионы – детям Донбасса», чемпион мира по боксу передал Луганской республиканской федерации бокса им. Э.А. Дидоренко спортивный инвентарь: боксерский мешок, перчатки и шлемы. Ранее федерация обратилась в наш фонд с просьбой оказать благотворительную помощь.

— Мы продолжаем реализацию проекта «Чемпионы – детям Донбасса», который запустили в начале декабря. Сегодня состоялся уже третий по счету турнир и мастер-класс по боксу с участием нашего друга, чемпиона мира по боксу Дмитрия Пирога, который поделился своими знаниями и бесценным опытом с будущими чемпионами. Занятие с таким именитым спортсменом, талантливым наставником придают огромную мотивацию детям, помогают поверить в свои силы и придают уверенность в будущих победах. Как мы и говорили ранее география проекта «Чемпионы – детям Донбасса» расширяется. Мариуполь, Шахтерск (ДНР), сегодня Луганск. Есть большой запрос на проведение подобных турниров от наших братьев из Запорожской и Херсонской областей. Следующие турниры проведем именно там, - рассказал заместитель председателя МГЕР Артем Ермаков.


Все новости

Такие тренировки придают огромную мотивацию детям, помогают им поверить в свои силы, утвердиться в правильности выбранного пути в пользу спорта и здорового образа жизни

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости