В Краснодаре стартовал турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню памяти Чернобыля

6 мая 2017 г.

С 6 по 7 мая в Краснодаре проходит открытый турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС.

 В соревнованиях на пляже реки Кубань принимают участие детские, студенческие, взрослые и ветеранские команды. Турнир проходит на площадках для пляжного волейбола на берегу затона реки Кубань напротив Дворца спорта «Олимп». Гостями соревнований стали ветераны-чернобыльцы, представители общественных и благотворительных организаций, известные спортсмены.

Почетным гостем мероприятия стал депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Пирог.

"Пляжный волейбол - традиционный вид спорта для Краснодарского края. У нас два моря, много пляжей. Есть все условия для успешного развития этого вида спорта. Сегодня мы открыли пляжный сезон в краевой столице. Надеюсь, что такие соревнования будут проводиться в Краснодаре регулярно", - сказал Дмитрий Пирог.

Партнером соревнований выступил Благотворительный фонд «Доступный спорт». Президент фонда, председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник подчеркнул, что подобный турнир проходит в Краснодарском крае уже во второй раз.

"В прошлом году в Темрюкском районе были организованы соревнования, посвященные  30-й годовщине ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. На этот раз инициативу поддержала Федерация волейбола Краснодара, и турнир пройдет уже в краевом центре в новом формате. Конечно, та страшная техногенная катастрофа, случившаяся в 1986 году в Чернобыле, не может быть забыта, а особенно помнить мы должны ее ликвидаторов. С каждым годом все дальше и дальше от нас те страшные события, но подвиг людей должен жить в нашей памяти", — рассказал Максим Осадник.

Организатором турнира выступает управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Краснодар и Федерация волейбола Краснодара. Партнеры соревнований — компания «Комус», Объединение «Краснодарский чай» и экипировочный центр Megasport.

Все новости

Пляжный волейбол - традиционный вид спорта для Краснодарского края. У нас два моря, много пляжей. Есть все условия для успешного развития этого вида спорта. Сегодня мы открыли пляжный сезон в краевой столице

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости