В Краснодаре состоится фестиваль школьного спорта среди стран-участников СНГ

25 августа 2016 г.

Во дворце спорта «Олимп» состоялось заседание рабочей группы, на котором определились сроки и условия проведения масштабного мероприятия.

Фестиваль пройдет с 25 сентября по 2 октября. Он будет посвящен 25-летию Содружества независимых государств.

"Впервые участие в состязаниях принимают все 11 стран СНГ. Ожидается, что в краевую столицу приедут более 500 детей, все они ученики обычных общеобразовательных школ. Ребята будут соревноваться в семи видах спорта, в их числе: мини-футбол, баскетбол, настольный теннис и шахматы. Соревнования пройдут по семи видам спорта", - рассказал руководитель регионального отделения Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация школьного спорта» в Краснодарском крае, президент Благотворительного фонда "Доступный спорт" Дмитрий Пирог.

Фестиваль ознаменуется яркой церемонией открытия в ДС «Олимп». Ожидается приезд многократной чемпионки Олимпийских игр, президента Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация школьного спорта» Ирины Родниной.

Помимо спортивных соревнований запланирована и деловая программа. Состоится круглый стол по вопросам развития школьного спорта, в котором примут участие министры спорта и министры образования всех стран-участников.

IMG-20160824-WA0021

Все новости

Ожидается, что в краевую столицу приедут более 500 детей, все они ученики обычных общеобразовательных школ. Ребята будут соревноваться в семи видах спорта, в их числе: мини-футбол, баскетбол, настольный теннис и шахматы

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости