В Краснодаре прошли соревнования по настольному хоккею, посвященные празднованию Дня Победы  

9 мая 2014 г.

9 мая в кубанской столице на площади перед дворцом спорта «Олимп» состоялись соревнования по настольному хоккею «Кубок Краснодарского края по настольному хоккею на приз Дмитрия Пирога».

Спортивный турнир, посвященный празднованию 69-й годовщины Дня Победы, проводился Благотворительным фондом «Доступный спорт», совместно с Краснодарской краевой общественной организацией инвалидов «ВОСХОЖДЕНИЕ» и компаниями «Ростелеком» и «Крафтер».

В соревнованиях скрестили клюшки 10 команд, которые составили две подгруппы по 5 команд. В подгруппе «А» сразу определился лидер – команда «За Краснодар» (Краснодарской краевой общественной организации «ЗА Краснодар»). В ходе состязаний команда не потеряла ни одного очка, уверенно шла вперед и завоевала первую путевку в полуфинал. Второй командой, получившей выход в полуфинал, стала команда «Победа» (ККООИ «Восхождение»), показавшая огромную волю и стремление к победе и невероятный темп игры.

Особое внимание зрителей на себя обратила команда «Огненные глаза»: ребята показали высокий уровень сплоченности своей команды и невероятный заряд на победу. В подгруппе «Б» в полуфинал вышла команды «Молодая гвардия» (Краснодарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России») и «Тигрицы».

Самая дружная и азартная команда в этой подгруппе, радовавшаяся каждому забитому голу, была команда «Победа». В полуфинале встретились «За Краснодар» с «Молодой Гвардией», вторая пара: «Тигрицы» и «Победа». В первом поединке в напряженной борьбе «За Краснодар» победила со счётом 5:4. Победный гол на последних секундах матча забил юный член команды Артем Катков. Во втором полуфинале «Тигрицы» показали достойную игру, но сломить напор «Победы» так и не смогли: итоговый счёт 0:4.

  IMG_0249 - копия

В матче за третье место «Тигрицам» не хватило немного везения, пропустив рикошет от своего защитника, они с минимальным счетом 1:2 проиграли команде «Молодая Гвардия». В финале встретились команды «За Краснодар» и «Победа». В результате азартной, но совершенно спортивной по духу борьбы, была определена команда-победитель спортивного турнира – команда «За Краснодар».

Настольный хоккей считается самым быстрым видом спорта в мире. Здесь все решает не только ловкость рук, но и голова. У каждого игрока своя тактика и стратегия на игру. Матч длится всего пять минут. Чтобы за такой короткий срок показать все свои возможности, нужно уметь собирать волю и нервы в кулак.

Победителей и финалистов наградил кубками, медалями, грамотами и памятными призами. Также, всем участникам спортивных состязаний были вручены почетные грамоты. Кроме того, для всех участников мероприятия был приготовлен сюрприз – после турнира Дмитрий Пирог провел автограф-сессию и сфотографировался со всеми желающими.

«Мы призываем общественные организации чаще проводить подобные мероприятия. Ведь они не требуют больших материальных затрат, зато несут в себе огромную пользу – у ребят развивается спортивный азарт, слаженность игры внутри команды и соревновательный дух среди остальных команд. Основная цель проведения таких спортивных состязаний – это повышение роли физической культуры и спорта в укреплении здоровья, формирование здорового образа жизни у граждан, а также социализация граждан с ограниченными возможностями в обществе посредством соревновательной деятельности», – прокомментировал Дмитрий Пирог.

  IMG_0194 - копия

IMG_0282 - копия IMG_0286

«Сегодняшний турнир мы посвящаем празднованию Великого праздника для нашей страны и ее гражданДню Победы! Поздравляю всех краснодарцев и жителей всей Кубани с этим светлым праздником. Наша сердечная благодарность и глубокое уважение - ветеранам Великой Отечественной войны и участникам трудового фронта. Это праздник со слезами на глазах, праздник гордости за нашу великую державу, наш народ, сумевший отстоять своё право в боях и труде. Будем помнить об этом всегда, хранить свою веру, вместе созидать нашу Отчизну! Желаю всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, благополучия в семье, удачи в достижении поставленных целей на благо Кубани и всей России! С Праздником, новых побед!», – добавил Дмитрий Пирог.

IMG_0179

Все новости

Основная цель проведения таких спортивных состязаний – это повышение роли физической культуры и спорта в укреплении здоровья, формирование здорового образа жизни у граждан, а также социализация граждан с ограниченными возможностями в обществе посредством соревновательной деятельности

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости