В Краснодаре прошел турнир по мини-футболу на призы Дмитрия Пирога

13 октября 2015 г.

11 октября в городе Краснодаре прошел Краевой открытый турнир по мини-футболу среди дворовых команд на призы мастера спорта международного класса по боксу, боксера-профессионала Дмитрия Пирога. Организатором мероприятия выступили Благотворительный фонд «Доступный спорт» и спортивный клуб «Виктория».

В торжественном открытии турнира, которое вел главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU», председатель краевого отделения Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник, приняли участие президент Благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог, президент спортивного клуба «Виктория» Алексей Красницкий, руководитель Темрюкского местного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Владимир Фефелов и вице-президент Краснодарской краевой общественной организации «Федерация настольного хоккея Краснодарского края» Алексей Тодоренко.

IMG_3334 IMG_3382   IMG_3387

В этот день на краснодарском стадионе «ГНС-Спартак» в поселке Пашковском собрались 19 команд со всего Краснодарского края. В состав команд вошли мальчики и юноши от 10 до 18 лет, не обучающиеся в спортивных школах и футбольных академиях. Также в турнире приняли участие воспитанники приемных семей детской деревни «Виктория» города Армавира. Несмотря на прохладную погоду, ребята с азартом играли в футбол. Мяч отскакивал от вратарей, а нападающие рвались вперед, снова и снова атакуя. Игроки каждой из команд с переменным успехом прорывались к воротам соперника. Это был жаркий турнир не только для игроков, но и для болельщиков.

IMG_3677

IMG_4140

По итогам турнира были награждены лучшие команды и игроки по трем категориям: В категории 10-12 лет 1 место заняла команда «Легион» (СОШ №22 г. Краснодара), 2 место – команда «Титан» (пос. Знаменский, г. Краснодар), 3 место – команда «Трёшка» (СОШ № 3 г. Темрюка). Лучший вратарь в данной категории – Кирилл Вержевикин («Легион»), лучший защитник – Никита Петров («Титан»), лучший нападающий – Виктор Колоколов («Трёшка»), лучший бомбардир – Антон Седоряка («Спарко»), лучший игрок – Азиз Абдулаев («Легион»).

В категории 13-15 лет 1 место заняла команда «Эрудит» (гимназия «Эрудит» г. Краснодара), 2 место – команда «Легион» (СОШ №22 г. Краснодара), 3 место – команда «Торпедо» (г. Краснодар). Лучший вратарь в данной категории – Вячеслав Шумко («Эрудит»), лучший защитник – Денис Сиверин («Торпедо»), лучший нападающий – Отар Олейников («Легион»), лучший бомбардир – Арсений Вечерний («Эрудит»), лучший игрок – Артём Налбандян («Легион»).

В категории 16-18 лет 1 место заняла команда «Патриот» (г. Краснодара), 2 место – команда СОШ №49 г. Краснодара, 3 место – команда «Витязь» (г. Краснодар). Лучший вратарь в данной категории – Денис Фабин (команда СОШ №49 г. Краснодара), лучший защитник – Владимир Калита («Патриот»), лучший нападающий – Ренат Абтарян («Витязь»), лучший бомбардир – Григория Газарян («Патриот»), лучший игрок – Иван Настыч («Патриот»).

Кроме того, в рамках турнира также был награжден лучший тренер одной из команд, им стала – Анастасия Валерьевна Надворицкая, тренер команды «Легион», представляющей СОШ №22 г. Краснодара. Остальные участники спортивного турнира были отмечены грамотами от Дмитрия Пирога. Одним из спонсоров турнира выступил предприниматель Алексей Тренькаев.

IMG_3514

IMG_3728

«Я с детства люблю футбол и надеюсь, что такие соревнования станут традиционными. Этот вид спорта не меньше классического футбола интересен детям и подросткам, а организовать тренировки можно в каждой школе, в любом дворе – для мини-футбола не нужен огромный стадион», – поделился своими впечатлениями Дмитрий Пирог.

Кроме того, матчи состоят из двух таймов по 10 минут, а это физически проще выдержать, чем полноценный футбол.

В рамках деятельности данной общественной организации будет создан клуб для проведения турнира по дворовому футболу среди ребят в возрасте от 10 до 16 лет. Это будет системная работа, к которой также будут привлечены тренеры, имеющие большой педагогический опыт. По окончании турнира его гости пожелал ребятам новых побед, отметив, что занятия физкультурой и спортом помогают достигать новых результатов, становиться здоровее и сильнее. Праздник футбола удался!

IMG_9500 

Все новости

Я с детства люблю футбол и надеюсь, что такие соревнования станут традиционными. Этот вид спорта не меньше классического футбола интересен детям и подросткам, а организовать тренировки можно в каждой школе, в любом дворе – для мини-футбола не нужен огромный стадион

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости