В Краснодаре Пирог, Бузникин и Деменко сыграют в благотворительном футбольном матче

30 октября 2019 г.

2 ноября в Краснодаре состоится благотворительный футбольный матч «Чемпионы – детям», участие в котором примут знаменитые российские спортсмены, а также полицейские и спортивные журналисты федеральных и региональных СМИ.

На поле манежа Академии ФК «Краснодар» в составах команды «Динамо» и сборной фонда «Доступный спорт» и Федерации спортивных журналистов Кубани выйдут титулованные российские спортсмены: чемпион мира по боксу по версии WBO, депутат Госдумы Дмитрий Пирог, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, двукратный чемпион мира и Европы Вартерес Самургашев, серебряный призер Олимпийских игр по волейболу, победитель Мировой лиги Руслан Олихвер, экс-игроки национальной сборной страны по футболу – четырехкратный чемпион России Максим Бузникин и обладатель Кубка России Максим Деменко, а также обладатель Кубка СССР по футболу, серебряный призер чемпионата СССР Андрей Юдин и лучший бомбардир «Кубани» в российской истории, экс-футболист ЦСКА и казанского «Рубина» Станислав Лысенко.

Также участие в мероприятии примут начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю, генерал-майор полиции Владимир Андреев, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, председатель Олимпийского совета Краснодарского края Ирина Караваева, председатель Общественного совета при ГУ МВД по Краснодарскому краю Владимир Лобанов, председатель Федерации спортивных журналистов Кубани и президент Благотворительного фонда «Доступный спорт» Максим Осадник. 

Благотворительный матч «Чемпионы – детям» организован в целях популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодежи, а также в рамках работы с детьми, находящимися в сложной жизненной ситуации. Для приглашенных на матч детей пройдет автограф- и фотосессия со звездами спорта.

Также в качестве благотворительной помощи краснодарскому Центру временного содержания несовершеннолетних правонарушителей от фонда «Доступный спорт» передадут спортивный инвентарь. В продолжении акции для детей будет организован поход на футбол – на домашнюю игру ФК «Краснодар». Организаторами благотворительного матча выступают Общественный совет при ГУ МВД России по Краснодарскому краю и благотворительный фонд «Доступный спорт» при поддержке ФК «Краснодар», краевого Общества «Динамо» и Федерации спортивных журналистов Кубани.

Матч состоится 2 ноября в манеже Академии ФК «Краснодар» по адресу: г. Краснодар, ул. Лузана д. 2/1. Начало в 11.00.

Другие новости