В Краснодаре отметили День физкультурника

8 августа 2015 г.

8 августа в Городском саду Краснодара отпраздновали Всероссийский День физкультурника. Праздник начался с массовой зарядки, которую провели чемпиона мира в профессиональном боксе Дмитрий Пирог и победительница чемпионата Европы по прыжкам на батуте и Первых Европейских игр 2015 года Яна Павлова. В ней приняли участие воспитанники спортивных школ города.

После этого на площади парка появился автобус с призерами всероссийских соревнований в разных дисциплинах. Они получили грамоты и памятные подарки из рук чемпионов.

Позже все желающие смогли взять автографы у знаменитых спортсменов: Дмитрия Пирога, Яны Павловой, а также бронзового призера Паралимпийских игр в Лондоне Владимира Кривули и чемпиона олимпиады в Сиденее по гандболу Олега Ходькова.

Свое мастерство собравшимся продемонстрировали юные баскетболисты, футболисты, прыгуны на батуте, гимнастки и другие спортсмены. Также на площади парка был устроен чемпионат по настольному теннису и шахматам, в которых могли принять участие все желающие.

Фото: Юга.ру

den50-fizkulturnika_b__rv1aest

На сцене на протяжении всего праздника выступали музыкальные и вокальные творческие коллективы Краснодара.

Другие новости