В Краснодаре еще одной спортивной площадкой стало больше

5 мая 2015 г.

5 мая в Краснодаре состоялось торжественное открытие дворовой спортивной площадки, расположенной по адресу: переулок Цветной, 11 (район ул. Западный Обход).

Спортивная площадка построена строительной компанией ООО «Кристалл-Комфорт», при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Доступный спорт».

На средства фонда приобретено спортивное оборудование для площадки. С просьбой о возведении в этом районе города площадки для физкультурно-спортивных занятий обратились его жители еще в начале года. В итоге, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. ребята получили в подарок новую спортивную площадку.

Участие в открытии спортивной площадки также принимали заместитель главы муниципального образования город Краснодар Виктор Бондарь, депутат городской Думы Краснодара Юрий Гриценко.

Площадка для физкультурно-спортивных занятий состоит из нескольких зон – это огражденная территория для игры в футбол и волейбол с травяным покрытием, а также зона турников и тренажеров для силовых упражнений. При ее строительстве были применены самые последние и дорогостоящие технологии, в частности постелена ковровая рулонная трава с автоматическим поливом.

«Такие дворовые площадки – это и есть доступный спорт. Возрождение дворового спорта в любом населенном пункте делает доступными оздоровительные тренировки, спортивные игры для людей всех социальных слоев, всех возрастов. Это в результате приведет к тому, что в молодежной среде станут популярными и престижными не потребление табака и алкоголя, а занятие физической культурой и спортом», – подчеркнул Президент Благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог.

Кроме того, такая работа напрямую перекликается с поручением руководителя Краснодарского края Вениамина Кондратьева, который по результатам одного из объездов Краснодара отметил, что параллельно со строительством любого жилого сектора в городе должно вестись строительство и всей необходимой инфраструктуры: поликлиник, школ, парков, дворовых спортивных площадок. 

После открытия площадки и символичного перерезанания красной ленты все присутствующие на празднике поделились на две команды и провели минитурнир по дворовому футболу: в одну команду вошли организаторы праздника, а во вторую – те, для кого эта площадка и предназначена: мальчишки района. Условились, что проигравшая команда отожмется от земли столько десятков раз, сколько пропустит голов ворота.

Матч был жаркий, увлекательный и стремительный! По итогам встречи команде Дмитрия Пирога пришлось отжаться шестьдесят раз. Новые хозяева дворовой площадки вышли из поединка чистыми победителями. Немного отдохнув, команды померялись силами в другом виде спорта – волейболе. А после чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог провел для ребят мастер-класс: показал основные приемы и даже рассказал несколько секретов, которые привели его к чемпионскому поясу.

  IMG_8002

IMG_7965

IMG_8064

IMG_8083

IMG_8106

Все новости

Такие дворовые площадки – это и есть доступный спорт. Возрождение дворового спорта в любом населенном пункте делает доступными оздоровительные тренировки, спортивные игры для людей всех социальных слоев, всех возрастов.

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости