В Краснодаре благодаря фонду «Доступный спорт» появился комплекс турников

1 августа 2022 г.

На дворовой спортивной площадке жилого массива в Краснодаре (ул. Бийская) открыли профессиональный гимнастический комплекс с безопасным покрытием.

Необходимые спортивные снаряды приобрел и установил благотворительный фонд «Доступный спорт» в рамках реализации собственного проекта «Комплексное развитие дворового спорта в Краснодарском крае».

В фонд за помощью обратились группа инициативных молодых людей, представители ТОСа и МБУ «Дирекция спортивных объектов» города Краснодара.

Новое оборудование позволит ребятам оттачивать свое мастерство на тренировках по воздушно-силовой атлетике (воркаут, паркур и фристайл).

Также фонд передал Региональной общественной спортивно-исследовательской организации Краснодарского края «Федерация развития паркура» спортивный инвентарь (маты для приземления). Он поможет привлечь детей и молодежь к занятиям физической культурой и спортом, а также усилить популяризацию здорового и активного образа жизни и поспособствует развитию массового и дворового спорта.

В открытии комплекса турников принял участие основатель фонда, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог.

«Дворовый спорт объединяет людей вокруг здорового образа жизни, способствует реализации их социальных потребностей посредством спортивно-оздоровительных занятий по месту жительства», - заявил Пирог.

Уже на новом гимнастическом комплексе прошли первые дворовые соревнования по воркауту, собравшие молодежь из разных внутригородских округов Краснодара. Поддержать ребят также пришла абсолютная чемпионка мира 2017 года по воркауту Галина Сидоренко.

Все новости

Дворовый спорт объединяет людей вокруг здорового образа жизни, способствует реализации их социальных потребностей посредством спортивно-оздоровительных занятий по месту жительства

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости