В краевой столице прошел Фестиваль дворового и школьного спорта

30 августа 2015 г.

Организатором мероприятия выступила Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Всероссийская федерация школьного спорта» совместно с Благотворительным фондом "Доступный спорт", при поддержке администрации Краснодарского края и регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Соревнования среди школьных дворовых команд прошли в нескольких видах спорта: мини-футбол, стритбол, легкая атлетика и сдача комплекса ГТО – бег на 60 метров, прыжки в длину, подтягивания, отжимания.

Участниками стали юноши и девушки до 15 лет, учащиеся общеобразовательных учреждений и дворовые команды края. Также в соревнованиях приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Они состязались в настольном хоккее. Первое место заняли подопечные Краснодарской краевой общественной организации инвалидов «ВОСХОЖДЕНИЕ», больные ДЦП, второе - представители инвалидных организаций Темрюкского район, третье - глухонемые из Краснодара.

Спортсменов награждали временно исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев, олимпийская чемпионка по фигурному катанию, президент Всероссийской Федерации школьного спорта Ирина Роднина, министр физкультуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова, чемпион мира по боксу среди профессионалов, президент Благотворительного фонда "Доступный спорт" Дмитрий Пирог, заслуженный мастер спорта СССР по баскетболу, олимпийский чемпион Иван Едешко.

Победители и участники фестиваля получили кубки, медали, дипломы, мячи, спортивную форму.

ad519ae36f12991b0bd939bd69701418

"Хочу пожелать вам быть сильными, здоровыми и побеждать себя. Это то, чему учит спорт. Главное не победить соперника, а победить себя, свои слабости и сомнения. И тогда вы точно в своей жизни подниметесь на тот пьедестал, который вы сами себе задумали", – отметила во время церемонии Ирина Роднина.

"Никогда не стоит останавливаться на достигнутом. Сегодня вы находитесь в дворовом спорте, а завтра можете оказаться в спорте высоких достижений. Главное – никогда не отказываться от цели, никогда не сдаваться", – пожелал участникам соревнований Вениамин Кондратьев.

d47a1e1a645c57c495c4835f972029d8

cdc8eb9ffc3cb7bf6de365f7ad6a1c59

baa3ef337772b7b0d9e8aa9deea92b1d

Больше фотографий смотрите в фоторепортаже

Другие новости