В Голубицкой на турнире по пляжному волейболу прошел благотворительный матч «Чемпионы — детям»

3 июня 2017 г.

3 июня в станице Голубицкой (Темрюкский район) прошло открытие 8-го сезона единственной в Краснодарском крае регулярной серии турниров по пляжному волейболу Energy Volley.

В рамках мероприятия состоялся благотворительный матч «Чемпионы — детям» с участием победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионов мира и обладателей еврокубков.

Турниры серии Energy Volley, организатором которых выступает интернет-портал «Кубанский спорт.RU», проходят в Темрюкском районе с 2010 года.

На соревнованиях в Голубицкой на базе отдыха «Дорожник» вступили победители и призеры чемпионата Европы среди молодежи, а команды будут представляли не только Краснодарский край, но и Москву, Ростов-на-Дону, Севастополь, Нижневартовск, Ставрополь, Таганрог и другие российские города.

Первый этап серии Energy Volley 2017 года приурочен к празднованию Дня защиты детей (1-е июня) и Дня России (12-е июня). В рамках турнира под эгидой Благотворительного фонда «Доступный спорт» пройдет благотворительный матч «Чемпионы — детям». На площадку вышли знаменитые российские спортсмены и вместе с участниками соревнований сыграют в пляжный волейбол.

Так, в этой выставочной игре приняли участие: депутат Госдумы РФ, чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог, олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян, чемпион Европы по волейболу и серебряный призер чемпионата мира и Олимпийских игр Руслан Олихвер, победитель Кубка Европейской конфедерации волейбола Алексей Ежов, чемпион мира по рукопашному бою Серафим Тимченко и другие.

Как сообщил организатор турнира, главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU» и президент Благотворительного фонда «Доступный спорт» Максим Осадник, «идея этого матча – объединить самых разных спортсменов на одной площадке в поддержку благотворительных инициатив для детского спорта».

«На это мероприятие были приглашены, конечно, дети — школьники, юные спортсмены…  У каждого ребенка будет возможность пообщаться со знаменитыми гостями, сфотографироваться, взять автограф. Объединив свои усилия с партнерами и активистами фонда, мы сможем еще больше поддерживать детский спорт», — продолжил Максим Осадник.

Основатель фонда «Доступный спорт», депутат Госдумы РФ Дмитрий Пирог добавил, что «пляжный волейбол — это доступный и зрелищный вид спорта».

«Более того, это традиционный вид спорта для Краснодарского края. У нас два моря, много пляжей. На Кубани, и особенно в Темрюкском районе, есть все условия для успешного развития… Матч «Чемпионы — детям» будет носить дружеский характер. Надеюсь, что после таких мероприятий желающих помогать юным спортсменам будет все больше и больше», — рассказал чемпион мира по боксу.

Все новости

На это мероприятие были приглашены, конечно, дети — школьники, юные спортсмены… У каждого ребенка будет возможность пообщаться со знаменитыми гостями, сфотографироваться, взять автограф. Объединив свои усилия с партнерами и активистами фонда, мы сможем еще больше поддерживать детский спорт

президент фонда Максим Осадник

Другие новости