В Ейском районе мастер-класс по боксу «Чемпионы – детям» провел Дмитрий Пирог

10 июля 2021 г.

Бесплатный мастер-класс для юных боксеров Ейского района (Краснодарский край) организовал благотворительный фонд «Доступный спорт». Провел тренировку чемпион мира по боксу, основатель фонда Дмитрий Пирог.

Мастер-класс состоялся в рамках реализации проекта фонда «Чемпионы –детям» и практической конференции «Спорт на селе».

- Цель проекта «Чемпионы – детям» объединить титулованных спортсменов для поддержки детского спорта. Два часа открытой тренировки для меня пролетели на одном дыхании. Все получили хороший заряд позитивных эмоций, — сказал Дмитрий Пирог.

Также он посетил спортивные комплексы «Снежинка» и «Солнечный», которые имеют максимальную круглогодичную востребованность и на сегодняшний день нуждаются в ремонте купола и тренировочных площадок. Пирог осмотрел еще несколько многофункциональных спортивных площадок, требующих капитального ремонта.

В селе Александровка учредитель фонда «Доступный спорт» заехал на сельский стадион, где проходят соревнования, а местные жители сдают нормы ГТО и тренируются. Рядом расположена парковая зона, которую также активно используют для организации спортивных мероприятий. В процессе задействованы сельский спортивный инструктор и школьные учителя физкультуры.

«Сельский тренер, инструктор по спорту – главные организаторы физкультурно-массовой работы в сельской местности. И важно, чтобы организация соревновательного и тренировочного процессов была интересной и захватывающей, особенно для молодых людей. Кадровое обеспечение и создание безбарьерной среды – одни из основных направлений в программе развития сельского спорта», — отметил Пирог.

Все новости

Цель проекта «Чемпионы – детям» объединить титулованных спортсменов для поддержки детского спорта. Два часа открытой тренировки для меня пролетели на одном дыхании. Все получили хороший заряд позитивных эмоций

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости