В Динском районе прошло открытое первенство по рукопашному бою

19 мая 2015 г.

Соревнования состоялись в спортивном комплексе «Аполлон» станицы Динской и были посвящены 70-летию Великой Победы.

Спортивные соревнования открыл чемпион мира по боксу, президент Благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог: «Благодаря Великой Победе, нашим отцам и матерям, дедам и бабушкам, которые ковали победу в трудовом тылу и на фронтах мы имеем возможность жить… Так пусть же самые большие сражения сегодня будут только в спорте, а победы будут мирными, четными и справедливыми!».

Перед началом состязаний спортсмен провел открытую тренировку (мастер-класс) по боксу для ребят – воспитанников спортивных школ района.    В первенстве по рукопашному бою приняло участие 148 спортсменов из 6 муниципалитетов Краснодарского края: Абинского и Усть-Лабинского районов, городов Краснодара, Анапы, Тимашевска, а также воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Динского района. Соревнования состоялись в личном и командном зачетах, по итогам которых 1-е командное место заняла ДЮСШ Динского района.

Спортсменов наградили грамотами и медалями. В этот же день Дмитрий Пирог побывал еще на нескольких спортивных площадках района. В разговоре с главой Динского района Сергеем Жиленко, он обсудил следующие спортивные мероприятия, которые будут проведены в районе в этом году, а также отметил рост количества спортивных объектов и мест, где ребята могут заниматься спортом.

 «Такие площадки делают спорт по-настоящему доступным!», – подчеркнул Пирог и добавил, что в ближайшее время в одну из школ Благотворительный фонд «Доступный спорт» передаст спортивный инвентарь. В ходе торжественного открытия соревнований Дмитрий Пирог передал Динскому району Знамя Победы, которое прошло по крупным городам России в ходе автопробега «Поклонимся великим тем годам…», который проходил по маршруту Краснодар – Темрюк – Керчь – Севастополь – Ялта в марте текущего года и был посвящен Великой Победе.

01705.MTS.Still001

Все новости

лагодаря Великой Победе, нашим отцам и матерям, дедам и бабушкам, которые ковали победу в трудовом тылу и на фронтах мы имеем возможность жить… Так пусть же самые большие сражения сегодня будут только в спорте, а победы будут мирными, четными и справедливыми!

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости