В Апшеронске прошли краевые соревнования по картингу

26 апреля 2014 г.

Организаторами выступили Благотворительный фонд «Доступный Спорт» и Краснодарская краевая детско-юношеская общественная организация «Картинг клуб «ЮНИОР».

26 апреля прошел первый из пяти этапов Открытых соревнований – он был посвящен памяти воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане, и проводился на приз Владислава Чугунова – воспитанника «Картинг клуб «ЮНИОР», воевавшего и погибшего в Афганистане, посмертно награжденного орденом Красной Звезды.

Поддержать боевой дух ребят пришли их родители и родные, а также представители ветеранских и общественных организаций города.

«В мероприятии участвуют команды спортивно-технических школ и клубов cо всего края: г. Геленджик, ст. Выселки, г. Краснодар, г. Горячий Ключ, г. Ейск, г. Сочи, и многие другие. Ребята в возрасте от 4 лет. Основная цель проведения подобных спортивных состязаний является – популяризация автомобильного спорта, формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения, а также гражданское и патриотическое воспитание юных спортсменов», – рассказал директор «Картинг клуб «ЮНИОР» Игорь Шатров.

Несмотря на непогоду, участники и зрители получили мощный заряд адреналина и позитивных эмоций. Интрига сохранялась до самого конца соревнований – вплоть до последнего заезда никто не мог сказать, кто же займет первое место в турнире. В результате напряженной борьбы,  по общим итогам призовые места распределились между командами «Ралли» (г. Сочи), «Юниор» (г. Апшеронск) и «Ейск» (г. Ейск). Призеры соревнований были награждены медалями, памятными призами.

«Я восхищен и приятно удивлен проведенными соревнованиями. Радует, что так много ребят в таком юном возрасте активно интересуются профессиональным спортом. Также очень приятно, что родители не оставляют своих детей в их стремлении заниматься спортом, и всячески их поддерживают. Я увидел, как блестят глаза у юных спортсменов – и это очень здорово. Я верю, что через некоторое время всех этих ребят мы увидим на чемпионате России», – поделился своими впечатлениями президент Благотворительного фонда «Доступный Спорт» Дмитрий Пирог.

nko-kuban_img_0672-kopiya

Все новости

Радует, что так много ребят в таком юном возрасте активно интересуются профессиональным спортом. Также очень приятно, что родители не оставляют своих детей в их стремлении заниматься спортом, и всячески их поддерживают

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости