Участники автопробега в честь 70-летия Великой Победы прибыли в Ялту

14 марта 2015 г.

14 марта в Ялту прибыли участники автопробега «Поклонимся великим тем годам», посвященного празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Автопробег стартовал 12 марта в Краснодаре, а его заключительным этапом стала Ялта, куда участники акции прибыли, преодолев более 550 км через Краснодар, Темрюк, Керчь и Севастополь.

В составе участников – представители благотворительных фондов, общественных организаций, научно-поискового центра Краснодара, а также Дмитрий Пирог, доверенное лицо Президента России Владимира Путина, известный российский спортсмен, экс-чемпион мира по боксу, президент благотворительного фонда «Доступный спорт».

Прибыв на Южный берег Крыма, участники автопробега посетили мемориальный комплекс на Холме Славы, где возложили цветы к Вечному огню и провели небольшой митинг.

Обращаясь к ялтинцам Дмитрий Пирог отметил, что самое главное сегодня помнить родную историю и чтить память героев войны.

«Мы личным примером хотим показать, что историю своей страны и своего народа надо помнить и чтить. Только так мы сможем избежать подобных трагедий в будущем. Наша акция – яркий пример преемственности поколений», – добавил Дмитрий Пирог.

В свою очередь майор внутренней службы, председатель Краснодарской краевой общественной организации «Научно-поисковый православный центр «Щит и меч» Алексей Корецкий отметил, что человек умирает дважды: когда перестаёт биться его сердце, и когда про него забывают люди.

«Мы – те, кто поднимал на руки священный прах воинов, пронося его через свою душу и сердце, и тем самым, отдавая дань уважения ушедшим. Мы не должны предавать забвению память о наших предках. Пока живы мы – чтущие уроки истории и свою землю, живы и те люди, которые 70 лет назад завоевали нам свободу. Дай Бог всем здоровья и мира», – обратился к ялтинцам Алексей Корецкий.

Помимо празднования годовщины Великой Победы, акция направлена на сотрудничество социально ориентированных некоммерческих организаций, пропаганду спорта и здорового образа жизни.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

Все новости

Мы личным примером хотим показать, что историю своей страны и своего народа надо помнить и чтить. Только так мы сможем избежать подобных трагедий в будущем. Наша акция – яркий пример преемственности поколений

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости