Творческая встреча в Краснодарском центре реабилитации искусством имени Николая Котлярова

28 декабря 2014 г.

Дмитрий Пирог встретился с талантливыми детьми. 28 декабря Краснодарском центре реабилитации искусством имени Николая Котлярова прошла встреча президента Благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрия Пирога, председателя Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» Павла Снаксарева и воспитанников центра, который он возглавляет.

На встрече также присутствовали журналист,  фотограф и автор книги «Испытатели» Анатолий Рябко; заслуженный артист России, ведущий артист ТО «Премьера» им. Л.Г.Гатова Анатолий Бородин; художник, магистрант  художественно графического факультета КубГУ Елена Захарова; студент ХГФ КубГУ, куратор проекта «Творческие беседы об искусстве» Константин Материй; и Андрей Гетманов – учащийся общеобразовательной школы Краснодара, талантливый юный художник,  представлявший вместе с Константином Материй Центр имени Николая Котлярова на выставке, проходившей с сентябре-октябре текущего года в Законодательном Собрании Краснодарского края «Наставники и ученики».

Дмитрий Пирог и Анатолий Бородин познакомились на пленарном заседании Общественной палаты Краснодарского края 23 декабря этого года и захотели встретиться еще раз. Анатолий Бородин, в свое время закончил,  Ростовский педагогический институт, учился на факультете физического воспитания и был чемпионом среди юношей по боксу в весовой категории 75 кг. Встречу договорились организовать в Краснодарском центре реабилитации искусством имени Николая Котлярова, членом попечительского Совета которого он является. По воскресеньям, уже второй год подряд, здесь проходят мастер-классы в рамках проекта «Творческие беседы об искусстве». Ведут его художники юга России – Людмила Котелевская, Сергей Нагорный,  Константин Печуричко, Василий Медведовский, Вячеслав Котелевский, Елена Котелевская, Светлана Казанцева. В этот день совместно с Константином Материем его вела Елена Захарова. С удовольствием принял приглашение в преддверии своего 85-летнего юбилея и Анатолий Рябко.

Долгая, плодотворная беседа прошла здесь среди этих талантливых и значимых для Краснодарского края людей. Было о чем говорить, было о чем вспомнить, было, что пожелать молодым. Дмитрий Пирог и Павел Снаксарев наметили план совместной работы. Анатолий Бородин рассказал о том, что давно следит за выступлениями Дмитрия и его общественной деятельностью, Анатолий Рябко получит к юбилею живописный портрет, начатый сегодня Константином, а  художники и дети продолжат свою работу.

Дмитрию Пирогу понравился волонтерский центр движения «Содружество» и по итогам встречи он предложил включить один из проектов Благотворительного фонда «Доступный спорт» в программу центра «Расширяя мировоззрение», которая будет реализована в 2015 году совместно с Общественной палатой Краснодарского края.

IMG_2339

IMG_2205

IMG_2340

IMG_2240

Другие новости