Поздравили ветеранов спорта Кубани с Днем физкультурника

13 августа 2022 г.

Сегодня в нашей стране отмечают один из самых любимых праздников. День физкультурника символизирует богатую спортивную историю, которой по праву славится Россия, а развитие физкультурного движения во все времена находилось в числе главных государственных приоритетов.

Напомним, благотворительный фонд «Доступный спорт» и Союз ветеранов спорта Краснодарского края продолжают реализацию социального проекта, в основе которого лежит ресурсная и адресная поддержка наших заслуженных чемпионов, тренеров и спортивных деятелей старшего поколения.

В праздничный день учредитель фонда, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог поздравил тех, кто свою жизнь связал со спортом.

«В этот день слова благодарности и признательности хочется выразить всем тем, для кого физкультура и спорт стали профессией – спортсменам и тренерам, инструкторам по спорту и организаторам соревнований, учителям и преподавателям физкультуры. Конечно, особое внимание ветеранам спорта», - отметил Пирог.

Кандидат педагогических наук Александра Ивановна Усенко уже 30 лет работает учителем физкультуры в коррекционной школе №26 города Краснодара, а также трудится на кафедре физвоспитания в КубГАУ. Воспитывает 10 детей, 8 из которых с ограниченными возможностями здоровья.

Всю жизнь развитию футбола на Кубани посвятил арбитр всероссийской категории, спортивный организатор Роберт Гагикович Абаджан, которому накануне Дня физкультурника исполнилось 86 лет. Несмотря на почтенный возраст, сегодня он принимает активное участие в работе краевой организации ветеранов спорта.

«Укрепление физического и духовного здоровья нации, утверждение в обществе ценностей здорового образа жизни – это залог успешного будущего нашей страны и благополучия ее граждан. Спорт несет людям здоровье, силу, закаляет характер и учит преодолевать трудности. Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Благодарю вас за упорный труд, энергию и преданность своему делу. Будем и далее вместе добиваться намеченных целей, рекордов и новых блестящих побед!», — добавил Дмитрий Пирог.

Все новости

В этот день слова благодарности и признательности хочется выразить всем тем, для кого физкультура и спорт стали профессией – спортсменам и тренерам, инструкторам по спорту и организаторам соревнований, учителям и преподавателям физкультуры. Конечно, особое внимание ветеранам спорта

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости