Победа, спорт, здоровье

18 апреля 2015 г.

В Краснодаре в гимназии №25 прошло торжественное мероприятие, посвященное предстоящему празднику Великой Победы и годовщине Благотворительного фонда «Доступный спорт».

В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, Герой России, председатель Краснодарской краевой общественной организацией ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Евгений Шендрик, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, руководители и представители краевых общественных организаций.

Для школьников была открыта выставка оружия и снаряжения времен Великой Отечественной войны, которые члены Краснодарской краевой общественной организации «Научно-поисковый православный центр "Щит и Меч"» нашли в ходе полевых поисковых работ на территории Краснодарского края. Ребята имели возможность подробно рассмотреть вещи военных лет: автоматы, каски, посуду, инструменты и многое другое. Позже всем участникам праздника был показан фильма «Поклонимся великим тем годам…», созданный по итогам одноименного автопробега, посвященного празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, который проходил в марте по маршруту Краснодар-Темрюк-Керчь-Севастополь-Ялта.

«Ребята, мы хотим, чтобы вы понимали, что впереди нас ждет великий праздник – День Победы, – обратился к школьникам Дмитрий Пирог. – Мы не должны забывать о том, сколько сил, жизней положили наши прадеды, чтобы дать нам мирное небо над головой. Мы должны помнить свою историю, сегодня это особенно важно!».

«Когда на нас легла ответственность защищать Родину, занятия спортом нам очень помогли, – отметил Евгений Шендрик.Мы защищал таких, как вы, маленьких деток. Благодаря тем, кто воевал в Великой Отечественной, в Афганистане, в Чечне сейчас мы имеем право беспрепятственно учиться и трудиться. Мы должны быть достойны памяти тех, кто сложил головы за наше счастье».

«Дмитрий Пирог регулярно проводит встречи с молодежным активом края, на которых рассказывает о важности занятий физической культурой, спортом и поддержке здорового образа жизни. Хочу поблагодарить Дмитрия и весь Благотворительный фонд «Доступный фонд» за ту важную и значимую работу, которую они делают. Работа по пропаганде здорового и активного образа жизни и укреплению здоровья молодежи города Краснодара и всего края продолжается», - выступил депутат городской Думы Краснодара Алексей Красницкий.

Также с приветственным словом выступили депутат городской Думы Краснодара Игорь Самохин, Председатель Краснодарского краевого отделения «ОПОРА РОССИИ» Даниэль Башмаков, руководитель местного отделения «ОПОРА РОССИИ» в г. Темрюке Владимир Фефелов и другие. Атмосфера праздника плавно перешла в спортивную.

О том, как важно вести здоровый образ жизни и поддерживать детский спорт и школьников подробно рассказал Дмитрий Пирог. Открывая Веселые старты, он особенно подчеркнул, что здоровье детей – это здоровье всей нации. Ребята играли в футбол, приседали, прыгали, проводили время весело и по-спортивному.

IMG_0472

IMG_0484

IMG_0497

IMG_0501

IMG_0511  

Все новости

ы не должны забывать о том, сколько сил, жизней положили наши прадеды, чтобы дать нам мирное небо над головой. Мы должны помнить свою историю, сегодня это особенно важно!

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости