Пирог: Школьный спорт – важнейший инструмент для воспитания здорового поколения

27 апреля 2018 г.

В Краснодаре в средней школе № 58 прошла акция «Чемпионы – обществу», инициатором которой является Благотворительный фонд Дмитрия Пирога «Доступный спорт».

В Краснодаре в средней школе № 58 прошла акция «Чемпионы – обществу», инициатором которой является Благотворительный фонд Дмитрия Пирога «Доступный спорт».

В спортивной эстафете «Веселые старты» приняли участие восемь школьных команд. Ребятам необходимо было за максимально короткое время преодолеть полосу препятствий, в которую входили бег с мячом, прыжки на скакалке, отжимания и перетягивание каната.

- Во время «Веселых стартов» школьники показали, что такое настоящий командных дух, и как важно действовать сообща. Дух соревнований направляет соперничество между детьми в нужное русло. К тому же, если еще попытаться мотивировать их, то это принесет свои плоды и в будущем. Всегда говорю, физическую активность детей необходимо поощрять. Школьный спорт – важнейший инструмент для воспитания здорового поколения, — прокомментировал Дмитрий Пирог.

По окончании «Веселых стартов» состоялось торжественное награждение победителей, а школе были переданы мячи и экипировка для тренировок.

Организаторами спортивной эстафеты выступили Благотворительный фонд «Доступный спорт» и общественное молодежное движение «Инициатива».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Детский спорт» в направлении «Школа – территория спорта» при поддержке «Лиги школьного и дворового спорта» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 
Все новости

Во время «Веселых стартов» школьники показали, что такое настоящий командных дух, и как важно действовать сообща. Дух соревнований направляет соперничество между детьми в нужное русло

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости