На Кубани продолжается реализация социальной акции «Не провоцируй на удар – в машине ребенок!»

16 января 2017 г.

В детско-юношеской спортивной школе «Авангард» Белореченского района участниками команды по боксу во главе с тренером Акопом Елазян был проведен дружеский спарринг в поддержку кампании. 

В составе команды победители и финалисты первенства Краснодарского края по боксу, первенства ЮГФСО «Юность России», первенства России – Эдуард Васканян, Тимофей Вершинин, Аннесса Агаджанян, Анастасия Гревцова. Юные боксеры призвали взрослых участников дорожного движения позаботиться о безопасности детей и не допускать их перевозку в салоне автомобиля без использования ремней безопасности и автокресел.

  Сочи
В Сочи автоинспекторы провели профилактические мероприятия в рамках кампании «Не провоцируй на удар – в машине ребенок!», вручили листовки и наклейки. В ходе данных мероприятий инспекторы ГИБДД проводили с водителями профилактические беседы о необходимости применения при перевозке детей специальных удерживающих устройств, вручали наглядную агитацию, а также наклейки с официальным лицом данной кампании, которым является Дмитрий Пирог – многократный чемпион мира по боксу, президент Благотворительного фонда «Доступный спорт».
  Щербинка

В Щербиновском районе юные спортсмены школы бокса присоединились к социальной кампании «Не провоцируй на удар – в машине ребенок!» и призвали всех водителей быть более внимательными на дороге, соблюдать Правила дорожного движения.

Главный тренер школы Игорь Демченко объяснил своим воспитанникам, что главное качество для всех участников дорожного движения – это дисциплинированность, он также выразил готовность проверять, как перевозят его воспитанников в автомобилях. К кампании «Не провоцируй на удар – в машине ребенок!» присоединились и юные футболисты детской спортивной школы из станицы Старонижестеблиевской Красноармейского района.

Ребята после тренировки вышли на улицу, чтобы раздать агитационные листовки всем автовладельцам. Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Староминскому району в отдаленном поселке Первомайский Староминского района провели мероприятия, направленные на предотвращение нарушений требований к перевозке детей в автомобильном транспорте. Итоги рейда подтверждают, что профилактическая работа, проведение ежемесячных мероприятий дают положительный результат, - во время проведения был выявлен всего один правонарушитель, перевозивший ребенка без детского удерживающего устройства.

Остальные автомобилисты, в салонах автомобилей которых находились дети, оказались ответственными и дисциплинированными водителями, перевозили маленьких пассажиров без риска для здоровья, согласно установленным правилам. Всем детям ответственных родителей сотрудники Госавтоинспекции вручали памятки о важности использования детских автомобильных кресел с призывом к родителям быть ответственными за жизнь своих детей, и наклейки – логотип социальной кампании «Не провоцируй на удар – в машине ребенок!», рассказывали об использовании ремней безопасности и автокресел.

Госавтоинспекция Кубани благодарит всех тренеров спортивных учреждений, руководителей спортивных школ за привитие своим воспитанникам навыков, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения, и участие в проектах, направленных на предупреждение аварий с несовершеннолетними.

Другие новости