На Кубани обсудили актуальные вопросы развития физической культуры и спорта в системе образования

4 апреля 2016 г.

Краевым Центром развития физической культуры и спорта системы образования, с 22 по 31 марта 2016 года были проведены зональные семинары-практикумы на тему «Актуальные вопросы развития физической культуры и спорта в системе образования» с участием более 1 200 человек.

На семинарах особое внимание было уделено вопросам, касающимся повышения эффективности работы с детьми в области физической культуры и спорта, развитию физической культуры и спорта на территории Краснодарского края, обсуждались проблемы развития детского спорта в крае и России в целом. Кроме того, на семинарах рассказали о реализации проекта «Школьный гольф» и «Самбо в школу», с проведением мастер-классов. Участники посетили открытые уроки и обсудили проведение физкультурно-спортивных мероприятий среди обучающихся.

  DSC_2446

DSC_2598

В семинарах принимали участие президент Благотворительного фонда «Доступный спорт», руководитель проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» в Краснодарском крае и координатор проекта по Южному Федеральному округу Дмитрий Пирог, руководитель ГБУ КК «ЦРФКССО» Константин Демчук, президент Федерации гольфа Краснодарского края Галина Антошина, сотрудники ГБУ КК «ЦРФКССО», специалисты управлений образования, курирующие физкультурно-спортивную деятельность, руководители методических объединений, директора учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности и учителя физической культуры.

  DSC_2433

DSC_2517

DSC_2585

Другие новости