Мастер-класс по боксу «Чемпионы – детям» для воспитанников спортшкол Апшеронского района

2 февраля 2023 г.

Благотворительный фонд «Доступный спорт» в рамках реализации проекта «Чемпионы – детям» организовал мастер-класс по боксу для юных спортсменов Апшеронского района. Провел его основатель фонда, чемпион мира пор боксу по версии WBO Дмитрий Пирог.

В спортивном клубе «Медведь» собрались более 100 воспитанников отделений бокса районной ДЮСШ, спортшкол «Старт» и «Олимп». Вместе с детьми разного возраста (от 7 до 16 лет) Дмитрий Пирог провел почти 4 часа.

«Время пролетело незаметно, так как сам получаю колоссальное удовольствие от таких тренировок и заряд позитивных эмоций, которые дарят дети», — поделился эмоциями Пирог.

Одна из главных целей проекта «Чемпионы – детям» — дать каждому ребенку возможность почувствовать сопричастность к празднованию больших побед российских спортсменов, ощутить радость и гордость за свою страну и желание быть похожими на титулованных атлетов.

«В результате мастер-классов и встреч с чемпионами дети лучше понимают, как формируется характер, каким должно быть стремление к достижению результатов, важность упорных тренировок и умения работать в команде. Кроме того, спорт является одним из важных факторов, способствующих в том числе и воспитанию патриотизма, гордости за свою страну. Будем помогать детям совершенствоваться через спорт!», — отметил чемпион мира по боксу.

В завершении мастер-класса состоялись фото- и автограф-сессии, а также награждение наиболее проявивших себя апшеронских спортсменов и их тренеров.

Благодарственных писем депутата Госдумы были удостоены призеры Кубка мира по французскому боксу Сават. Спортсмены успешно выступили на соревнованиях в Сербии.


Все новости

В результате мастер-классов и встреч с чемпионами дети лучше понимают, как формируется характер, каким должно быть стремление к достижению результатов, важность упорных тренировок и умения работать в команде

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости