Благотворительная помощь спортивным школам ДНР и мастер-класс «Чемпионы – детям Донбасса»!

5 декабря 2022 г.

Пять тонн необходимого для тренировочного процесса инвентаря из Краснодара в Донецкую Народную Республику отправил наш благотворительный фонд «Доступный спорт». Также учредитель фонда, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог провел в рамках стартовавшего проекта «Чемпионы – детям Донбасса» мастер-класс по боксу для воспитанников донецких спортшкол.

В ДНР фонд «Доступный спорт» привез мячи для разных видов спорта, борцовские ковры и манекены, татами, столы для настольного тенниса, боксерские мешки и груши, перчатки и шлемы, футбольные и волейбольные сетки и стойки, снаряды для тяжелой атлетики и другие виды инвентаря. Все это будет направлено в спортивные школы ДНР. За помощью в приобретении инвентаря в фонд «Доступный спорт» обратилось Министерство спорта ДНР.

Кроме этого, Федерация бокса Краснодарского края передала стройматериалы для восстановления одного из залов бокса в Донецке.

Старт спортивно-патриотическому проекту «Чемпионы – детям Донбасса» дали в Шахтерске, где совместно с МГЕР и Министерством спорта ДНР подписали положение о его реализации. В рамках проекта был организован турнир по боксу среди детей, а также Дмитрий Пирог провел мастер-класс.

– «Чемпионы – детям» — это тот проект, который, как нам кажется, крайне важен. Он зародился в Краснодарском крае, откуда я родом. Привязка идет к благотворительному фонду «Доступный спорт». В данном случае, на Донбассе, этот проект «Чемпионы – детям Донбасса» мы организовали не только с благотворительным фондом, а совместно с «Молодой Гвардией», и периодически подключается федерация бокса. До этого хорошая практика была в Мариуполе, когда в том месте, где люди только начинают приходить в себя и еще не полностью верят, что наконец-то все остановилось и начинается мирная жизнь – тогда это был глоток свежего воздуха для детей и родителей. Мы решили продолжать эту работу не только в ДНР, но и в ЛНР. А там посмотрим, скорее всего, во всех наших новых регионах будем проводить такие мероприятия, — рассказал Пирог.

В ходе тренировки чемпиону миру по версии WBOудалось поделиться с местными ребятами и их тренерами хитростями бокса, уделить внимание техническим моментам и провести короткие спарринги с каждым желающим.

– Время в ринге пролетело незаметно. Сам получил колоссальное удовольствие – энергетика у ребят очень хорошая. Чувствуется огромное желание тренироваться, — сказал Пирог.

Вопросы развития физической культуры и спорта в регионе, его интеграции в спортивную жизнь России и перспективы сотрудничества обсудили с коллегами из ДНР в ходе рабочей встречи. Важно как можно быстрее сформировать комплекс мер по созданию эффективной системы межведомственного и межрегионального взаимодействия.

Все новости

«Чемпионы – детям» — это тот проект, который, как нам кажется, крайне важен. Он зародился в Краснодарском крае, откуда я родом. Привязка идет к благотворительному фонду «Доступный спорт».

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости