Кубанский боксер Дмитрий Пирог создал Благотворительный фонд «Доступный спорт»

3 апреля 2014 г.

Основная цель фонда – создание равных возможностей для занятий физической культурой и спортом для спортсменов всех возрастов и людей с ограниченными физическими возможностями.

Дмитрий Пирог уже долгое время занимается благотворительностью, но как частное лицо – помогает в финансировании строительства и ремонта детских спортивных площадок на придомовых территориях и в школах, приобретении спортивного оборудования и инвентаря.

«Идея заняться благотворительностью на профессиональной основе возникла в начале этого года. Сейчас у меня есть время, возможности и, главное, желание привлекать как можно больше благотворителей и желающих популяризировать спорт и здоровый образ жизни в крае», – прокомментировал Дмитрий Юрьевич.

Деятельность фонда будет направлена на создание и поддержку спортивных учреждений, спортивных школ олимпийского резерва, спортивных клубов и других спортивных организаций.

«Мы готовы оказывать  финансовую, материальную и иную необходимую помощь и поддержку талантливым спортсменам. Ведь спортивное будущее любой страны зависит от ее спортсменов. А их спортивное будущее, кроме их способностей и решимости, от помощи спорту как таковому. Давайте помнить о здоровье нации, которое заключается в здоровье наших детей!», – добавил президент Фонда.

Все новости

Идея заняться благотворительностью на профессиональной основе возникла в начале этого года. Сейчас у меня есть время, возможности и, главное, желание привлекать как можно больше благотворителей и желающих популяризировать спорт и здоровый образ жизни в крае»

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости