Координатор партпроекта «Детский спорт» по Южному Федеральному округу Дмитрий Пирог провел в Республике Адыгея Фестиваль дворового и школьного спорта

20 октября 2015 г.

Соревнования среди школьных дворовых команд прошли в нескольких видах спорта: мини-футбол, стритбол, сдача комплекса ГТО и настольный хоккей. В соревнованиях приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья – слабовидящие и слабослышащие дети. Они состязались в настольном хоккее.

По результатам спортивных мероприятий призеров, занявших 1-е, 2-е и 3-е места, награждали грамотами и памятными подарками Президент ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта», трехкратная Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Государственной думы ФС РФ Ирина Роднина и президент Благотворительного фонда «Доступный спорт», руководитель проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» в Краснодарском крае и координатор проекта по Южному Федеральному округу Дмитрий Пирог.
IMG_9708
Всем участникам соревнований также были вручены грамоты за участие в спортивном фестивале в рамках Всероссийского проекта «Детский спорт» в количестве 120 штук. Кроме того, детям – подопечным республиканского отделения Всероссийского общества инвалидов от Благотворительного фонда «Доступный спорт» были подарены 2 стола с настольным хоккеем.   Также в рамках проведения мероприятий Фестиваля прошел круглый стол на тему пропаганды и формирования здорового. Участники встречи обсудили основные проблемы и тенденции развития детского массового спорта в стране и Республике Адыгея в частности. В рамках мероприятия 10 лучших детских тренеров Республики были награждены грамотами «Лучший тренер Всероссийского проекта «Детский спорт» 2015 года».
IMG_9674  IMG_9676

Другие новости