Ирина Караваева провела в Темрюкском районе для юных школьников «Зарядку с чемпионом»

2 июля 2018 г.

Член Попечительского совета благотворительного фонда «Доступный спорт», олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте и председатель Олимпийского совета Кубани Ирина Караваева приняла участие в «Зарядке с чемпионом», которая прошла в станице Голубицкой (Темрюкский район) в честь Всероссийского олимпийского дня.

Мероприятие состоялось в рамках 2-го этапа регулярной серии турниров по пляжному волейболу Energy Volley сезона-2018, организатором с 2010 года которой выступает интернет-портал «Кубанский спорт.RU». В соревнованиях смешанных команд «Комус Azov Open» приняли участие волейболисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Оренбурга. Кубань же представляли спортсмены из Краснодара, Анапы, Геленджика, Новороссийска, Динского и Темрюкского районов.

Турнир состоялся во Всероссийский олимпийский день и был посвящен этому спортивному празднику. Почетным гостем соревнований стала первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, председатель Олимпийского совета Краснодарского края, депутат ЗСК Ирина Караваева.

Лидер олимпийского движения Кубани специально приехала на азовское побережье, чтобы отметить этот день вместе с пляжными волейболистами.

— Поздравляю всех со Всероссийским олимпийским днем! Здорово, что мы его отмечаем в такой спортивной обстановке. Приятно видеть столько молодежи и детей!

— Самые разные соревнования и акции сегодня проходят по всей стране. В этом году Всероссийский олимпийский день посвящен Юношеским Олимпийским играм 2018 года в Буэнос-Айресе. Сейчас наши юные спортсмены активно готовятся, чтобы в октябре представить Россию в Аргентине, — рассказала Ирина Караваева.

Поприветствовал участников и гостей турнира заместитель главы Темрюкского района Андрей Харчев.

— Мы всегда рады подобным инициативам, направленным на развитие любительского и детского спорта! Сегодня нам особенно приятно, что в столь знаменательный для олимпийского движения день в Темрюкский район приехала такая знаменитая спортсменка, как олимпийская чемпионка Ирина Караваева. От имени главы района Федора Викторовича Бабенкова поздравляю спортсменов и болельщиков с праздником и желаю всем успехов в жизни и спорте, — обратился к собравшимся Андрей Харчев.

— Свои поздравления и приветственные слова участникам и организаторам соревнований передал основатель Благотворительного фонда «Доступный спорт», депутат Государственной думы России Дмитрий Пирог, — добавил президент Благотворительного фонда «Доступный спорт» и председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник.

В честь Всероссийского олимпийского дня фонд «Доступный спорт» в рамках своего проекта «Чемпионы — детям», главная цель которого объединять самых разных спортсменов на одной площадке в поддержку благотворительных инициатив для детского спорта, организовал для школьников Темрюкского района «Зарядку с чемпионом».

Провела эту массовую разминку прямо на берегу моря Ирина Караваева, ассистировали ей титулованные участники турнира – чемпионка России по пляжному волейболу 2009 года, участница Мирового тура Галина Бойко, чемпионка России по футболу, участница Лиги чемпионов Лилия Ионова и экс-игрок клубов российской Суперлиги по волейболу Юрий Зинько, хорошо знакомый кубанским болельщикам по игре за краснодарское «Динамо».

Затем звездная команда вышла на площадку, чтобы сыграть товарищеский мини-матч в формате 4 на 4. Напряженная борьба подарила положительные эмоции как зрителям, так и ее участникам.

— Честно говоря, я впервые играю в пляжный волейбол. И знаете, мне понравилось. С удовольствием еще попробую. Атмосфера на пляже просто замечательная, — поделилась впечатлениями Ирина Караваева.

Все новости

Поздравляю всех со Всероссийским олимпийским днем! Здорово, что мы его отмечаем в такой спортивной обстановке. Приятно видеть столько молодежи и детей!

Олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева

Другие новости