Фонд отметил спортсменов за вклад в развитие детского спорта

4 декабря 2020 г.

В Краснодаре подвели итоги работы Благотворительного фонда «Доступный спорт» и наметили новые планы на ближайшее будущее.

Во встрече приняли участие учредитель Фонда, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог, президент Фонда, председатель Краснодарского краевого отделения Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник, начальник отделения Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю, майор внутренней службы Татьяна Пушкарская и титулованные российские спортсмены – чемпион Европы по баскетболу Алексей Саврасенко и обладатель Кубка ЕКВ Алексей Ежов.

Сегодня фондом запущены ряд проектов и программ: «Чемпионы – детям», «Комплексное развитие дворового спорта в Краснодарском крае», «Молодежный интеллектуальный ринг». К их реализации активно подключаются звезды отечественного спорта, которые проводят бесплатные мастер-классы, участвуют в благотворительных матчах, общаются с детьми и молодежью.

В 2020 году фонд выступил соорганизатором онлайн-проекта для детей «Домашняя пресс-конференция», цель которого поддержать нуждающихся в социальной и медицинской помощи детей. Уже более полугода звезды отечественного спорта в дистанционном формате общаются с ребятами из социально-реабилитационных центров, детских домов, санаториев Минздрава, рассказывая о своем пути к победам, самых ярких моментах в карьере, пользе здорового образа жизни, об идеалах олимпийского движения.

В рамках профилактической работы такое взаимодействие налажено с Центром временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

— Личное внимание особенно важно для детей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Сегодня им необходимы, прежде всего, вера в себя и уверенность, что они не остались одни, что рядом с ними неравнодушные и готовые оказать поддержку люди, — отметил Дмитрий Пирог.

Кроме того, фонд регулярно оказывает помощь детским организациям в приобретении спортивного инвентаря. Сегодня он передал спортивную форму в краснодарский социально-реабилитационный центр «Авис».

Также Дмитрий Пирог добавил, что многое для поддержки детского спорта удается сделать благодаря совместной работе с Олимпийским советом Краснодарского края, Общественным советом при краевом «главке» МВД России, а также взаимодействию с профессиональными спортивными клубами и федерациями, региональным отделением Федерации спортивных журналистов России.

— Взаимопомощь и общие цели не просто объединяют, но и являются хорошим примером для других. Вместе нам удается сделать больше. Знаменитые чемпионы, представители общественных организаций, журналисты вносят свой вклад в поддержку детского спорта, — подчеркнул Дмитрий Пирог.

В завершении встречи Дмитрий Пирог наградил Алексея Саврасенко и Алексея Ежова Благодарственными письмами депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации – «За активное участие в развитии физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни и поддержку благотворительных инициатив».

Все новости

Взаимопомощь и общие цели не просто объединяют, но и являются хорошим примером для других. Вместе нам удается сделать больше. Знаменитые чемпионы, представители общественных организаций, журналисты вносят свой вклад в поддержку детского спорта

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости