Фонд «Доступный спорт» продолжает оказывать адресную поддержку ветеранам спорта Кубани

30 марта 2023 г.

Уже третий год Благотворительный фонд «Доступный спорт» и Общественная организация ветеранов спорта Краснодарского края проводит важную социальную акцию, цель которой поддержать наших уважаемых и заслуженных спортсменов, тренеров и спортивных деятелей старшего поколения.

Как отметил основатель фонда, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог, очень важно уделить внимание и сказать спасибо за бесценный вклад в развитие физической культуры и спорта нашей страны тем, кто в свое время закладывал победные традиции в самых разных видах спорта и участвовал в становлении легендарных чемпионов.

– Связь времен – основа наших будущих побед, – считает Дмитрий Пирог.

На этот раз в числе тех, кого с днем рождения поздравил фонд «Доступный спорт», — заслуженный тренер России по спортивной акробатике Адольф Дмитриевич Логинов. Он подготовил мастеров экстра-класса – его воспитанники выигрывали чемпионаты мира и Европы. И сегодня, уже на девятом десятке лет, этот опытнейший специалист полон энергии и жизнелюбия. Продолжает активно участвовать в жизни организации ветеранов спорта Кубани.

С именем Александра Даниловича Казмировского связана история кубанского баскетбола. Он сам выступал за краснодарскую команду мастеров «Строитель», затем проявил себя на поприще баскетбольного арбитра и организатора. До сих пор активно работает: является комиссаром судейского корпуса Российской федерации баскетбола, участвует в организации соревнований и преподает в КубГУ, передавая студенческой молодежи свой колоссальный профессиональный опыт.

Все новости

Важно уделить внимание и сказать спасибо за бесценный вклад в развитие физической культуры и спорта нашей страны тем, кто в свое время закладывал победные традиции в самых разных видах спорта и участвовал в становлении легендарных чемпионов.

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости