Флаг Благотворительного фонда «Доступный спорт» взвился над Эльбрусом

10 августа 2015 г.

Группа темрюкских скалолазов-любителей осуществила восхождение на Эльбрус с флагами «ОПОРЫ РОССИИ», «Доступного спорта»,  ДЮСШ Термюкского района.

До восхождения группа в составе тренеров-инструкторов ДЮСШ Темрюкского района Крюковой О.Г., Романова Ю.А., Крюкова М.Н., а также предпринимателя Пирог Б.С. под руководством директора ДЮСШ Темрюксого района Новицкого А.В. совершила тренировочные восхождения по Архызу с восхождением на перевал и гору Орлёнок и гору София.

Все участники экспедиции кроме руководителя группы осуществляли восхождение впервые. Восхождение на Эльбрус осуществлялось по северной стороне на восточную вершину в период с 5 по 9 августа, группа преодолела высоту 5622 метра над уровнем моря. Принято решение осуществлять ежегодные групповые  экспедиции на Эльбрус в составе сотрудников ДЮСШ, предпринимателей Темрюкского района и всех желающих.

Для новичков будет подобран оптимальный  вариант восхождения, скалолазами с опытом будет предпринята попытка восхождения на западную вершину по варианту «Крест» - с прохождением обеих вершин. Приглашаем всех желающих в состав группы восхождения на Эльбрус в 2016 году.

DSC_5954

DSC_5700

DSC_5764

DSC_5887

DSC_5896

DSC_5929

DSC_5956

Другие новости