«Доступный спорт» оказал поддержку юным баскетболистам из Краснодара

31 мая 2018 г.

31 мая в Ейске начался Всероссийский фестиваль по мини-баскетболу. В этом году он проходит среди спортсменов 2008 года рождения. Почетными гостями церемонии открытия стали члены попечительского совета Благотворительного фонда «Доступный спорт» — Дмитрий Пирог и Ирина Караваева.

За звание сильнейших будут бороться 25 команд мальчиков и 13 команд девочек из 38 регионов страны.

Организатором соревнований выступает Российская федерация баскетбола. Юных спортсменов ожидает масса турниров по баскетболу (5х5, 4х4, 3х3, 2х2), а также конкурсы, викторины и другие развлечения.

В торжественном открытии фестиваля участие приняли знаменитые российские спортсмены: депутат Госдумы РФ, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, депутат Законодательного собрания Кубани Ирина Караваева, трехкратный чемпион Евролиги, чемпион Европы по баскетболу, генеральный менеджер БК «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко и чемпион Евролиги, руководитель департамента регионального развития и массового баскетбола РФБ Владимир Дячок.

После церемонии открытия звезды кубанского спорта – Пирог и Караваева – пообщались с командой из Краснодара, за которую играют мальчики из многодетных и малообеспеченных семей. Поддержку юным краснодарцам в организации поездки на фестиваль оказал Благотворительный фонд Дмитрия Пирога «Доступный спорт».

Мы очень благодарны фонду «Доступный спорт» за то, что поддержал нашу команду. Благоларя этой помощи дети из многодетных семей приехали на соревнования в Ейск, — выразила слова благодарности мама одного из игроков Инна Красноруженко.

Специальным гостем первой смены стал тренер по функциональной и индивидуальной подготовке, член комплексной научной группы при сборных команд России Ильшат Меляев, который провел для участников фестиваля мастер-класс.

Все новости

Мы очень благодарны фонду «Доступный спорт» за то, что поддержал нашу команду. Благоларя этой помощи дети из многодетных семей приехали на соревнования в Ейск

Другие новости