«Доступный спорт» оказал поддержку организаторам турнира по прыжкам на батуте в Краснодаре

23 июля 2022 г.

В 40-й раз в Краснодаре прошли всероссийские соревнования по прыжкам на батуте памяти Героя Советского Союза, участницы Великой Отечественной войны, легендарной летчицы Евдокии Носаль.

Благотворительный фонд «Доступный спорт», учредителем которого является экс-чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог, оказал поддержку Федерации прыжков на батуте Краснодарского края в организации этого турнира.

Соревнования собрали свыше 300 спортсменов из разных регионов России. Прыжки на батуте традиционно популярны в Краснодарском крае, который подарил миру целую плеяду прославленных мастеров. Среди них – первые в истории мирового батута олимпийские чемпионы Ирина Караваева и Александр Москаленко, чемпионка мира Ирина Корсикова-Слонова и другие спортсмены.

- Их блистательные достижения сегодня вдохновляют молодые таланты работать над собой, идти вперед и побеждать, - отметил Дмитрий Пирог.

В церемонии открытия вместе с Дмитрием Пирогом и прославленными баталистами участие также принял министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Цель соревнований – воспитание подрастающего поколения в лучших отечественных традициях, укрепление физического и нравственного здоровья.

- Проведение этого турнира имеет и особое общественное значение: его сторонников объединяет не только спортивное мастерство, но и патриотические устремления, - добавил депутат Госдумы.

Все новости

Проведение этого турнира имеет и особое общественное значение: его сторонников объединяет не только спортивное мастерство, но и патриотические устремления

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости