«Доступный спорт» и «Локомотив-Кубань» проведут в Темрюке баскетбольный матч «Звезды спорта»

27 февраля 2018 г.

2-го марта в Темрюке (Краснодарский край) пройдет баскетбольный матч «Звезды спорта», участие в котором примут депутат Госдумы РФ, чемпион мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог, олимпийские чемпионы Арсен Галстян и  Дмитрий Кузелев, серебряный призер Олимпийских игр по волейболу Руслан Олихвер и трехкратный победитель Евролиги по баскетболу Алексей Саврасенко.

Организатором мероприятия выступает благотворительный фонд «Доступный спорт» при поддержке баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» и администрации Темрюкского района. Мастер-класс и благотворительный матч пройдут в рамках реализации проекта фонда «Чемпионы — детям». Откроет спортивный праздник в Темрюке бесплатный мастер-класс по баскетболу от чемпиона Европы, трехкратного победителя Евролиги Алексея Саврасенко.

Генеральный менеджер «Локомотива-Кубани» проведет тренировку для юных баскетболистов спортивной школы «Виктория». Таким образом, было решено отметить достижения темрюкских спортсменов: команда 2002 года рождения впервые стала бронзовым призером первенства Краснодарского края по баскетболу.

В матче «Звезды спорта» соперничать будут «Команда Дмитрия Пирога» и «Команда Алексея Саврасенко». На паркет в этой товарищеской игре выйдут титулованные российские спортсмены: олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян, олимпийский чемпион по гандболу Дмитрий Кузелев, серебряный призер Олимпийских игр по волейболу Руслан Олихвер, бронзовый призер Олимпиады по греко-римской борьбе Юрий Патрикеев

Кроме звезд спорта, в матче примут участие глава Темрюкского района Федор Бабенков, президент благотворительного фонда «Доступный спорт», председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник, мэр Темрюка Максим Ермолаев, а также общественные деятели, бизнесмены, журналисты и воспитанники спортшколы «Виктория».

В завершении матча «Звезды спорта» его организаторы окажут спортивной школе благотворительную помощь и передадут спортивный инвентарь: новые мячи и экипировку. Как отметил президент фонда «Доступный спорт» Максим Осадник, «акция «Чемпионы – детям» реализуется с июня 2017 года».

— На этот раз мы ее проведем в Темрюке совместно с баскетбольным клубом «Локомотив-Кубань», который всегда активно поддерживает благотворительные инициативы. К темрюкским спортсменам приедет один из самых титулованных баскетболистов современной России, единственный в стране трехкратный победитель Евролиги Алексей Саврасенко и другие знаменитые спортсмены, — рассказал Максим Осадник.

Депутат Госдумы и председатель Попечительского совета фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог подчеркнул, что «ранее совместно с «Локомотивом-Кубанью» была организована поездка темрюкских спортсменов на «Финал четырех» Кубка России по баскетболу».

— Дети вживую увидели игру лучших российских баскетболистов и стали свидетелями красивой победы краснодарского клуба. Важно, чтобы ребята вдохновлялись примером чемпионов. Для них это большой стимул. Мастер-класс и матч с участием знаменитых спортсменов станет вторым этапом нашей баскетбольной акции «Чемпионы – детям», — сказал парламентарий.

Мастер-класс Алексея Саврасенко и баскетбольный матч «Звезды спорта» состоится 2-го марта в Темрюке в спортивном комплексе «Скиф» (улица Юбилейная, 20). Начало мастер-класса – в 16.00, начало матча – в 17.30. Вход свободный.

Все новости

На этот раз мы ее проведем в Темрюке совместно с баскетбольным клубом «Локомотив-Кубань», который всегда активно поддерживает благотворительные инициативы. К темрюкским спортсменам приедет один из самых титулованных баскетболистов современной России, единственный в стране трехкратный победитель Евролиги Алексей Саврасенко

президент фонда Максим Осадник

Другие новости