Дмитрия Пирога наградили общественной наградой Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество»

13 декабря 2014 г.

Награждение прошло в рамках I Южного форума социального служения в Сочи. На форуме представили и обсудили лучшие практики социального партнерства в сфере развития благотворительности и волонтерства в России и на Кубани.

Главной темой встречи стала – «Инвестиции в развитие общества». I Южный форум социального служения собрал более 200 гостей и участников: руководителей социально ориентированных некоммерческих и религиозных организаций, региональных и всероссийских экспертов в области социального служения и деятельности СОНКО, членов региональной Общественной палаты, а также представителей администрации Краснодарского края, органов власти всех муниципальных образований края и социально ориентированного бизнеса. Организатором форума выступила автономная некоммерческая организация «Информационно-туристический центр «Сочи для Вас», при поддержке администрации Краснодарского края.

Развитие региональной благотворительности обсудили в рамках пленарного заседания. «Инвестиции в развитие общества» – главная тема I Южного форума социального служения, который проходит в эти дни в Сочи. В мероприятии принимают участие представители социально ориентированных некоммерческих и религиозных организаций (СОНКО), администрации Краснодарского края, муниципальных образований, эксперты в области социального служения и деятельности СОНКО. Организатором форума выступает автономная некоммерческая организация «Информационно-туристический центр «Сочи для Вас», при поддержке администрации Краснодарского края. Мероприятие открылось пленарным заседанием.

Его участники обсуждали успехи и перспективы развития региональной благотворительности и добровольчества. Начальник краевого управления по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными организациями Светлана Рубашкина зачитала приветственное слово губернатора Кубани Александра Ткачева.

- Искренне поздравляю всех участников и гостей первого Южного форума социального служения, - говорится в обращении. - Сегодня на Кубани действует более 7 тысяч некоммерческих организаций, и большинство из них - социально ориентированы. На протяжении многих лет из краевого бюджета им оказывается значительная финансовая поддержка. Мы очень внимательно относимся к общественным инициативам и заинтересованы в том, чтобы социально значимые, полезные и важные обществу программы, которые они реализуют, получили широкую известность, - подчеркнул в обращении губернатор и выразил уверенность в том, что Южный форум социального служения и в дальнейшем будет способствовать решению этой задачи. Участники мероприятия отметили, что форум должен стать традиционной площадкой, где представители НКО получат возможность делиться мнениями и обмениваться опытом с коллегами, создавать новые интересные проекты. Вести диалог с властью, совместно искать и находить решение общих проблем. В рамках первого Южного форума социального служения состоялось награждение общественной наградой Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество».

Ее лауреатами стали председатель Краснодарской краевой общественной организации выпускников программы подготовки управленческих кадров «Директорский корпус» Юлия Томилко; президент благотворительного фонда «Доступный спорт», чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог; председатель правления Благотворительного детского фонда «Виктория» Татьяна Летунова; индивидуальный предприниматель из города Хадыженска Апшеронского района Евгений Солдатов. Награды лауреатам вручал председатель Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев.

В течение всего форума «Инвестиции в развитие общества» работали дискуссионные площадки, посвященные социальному служению и формированию гражданского общества. Участники обсуждали социальные инициативы и современные модели партнерства для развития местного сообщества, роль молодежи в социальном служении. Кроме того, в Георгиевском зале отеля «Богатырь» работали выставки социальных инвестиционных проектов и плакатов «С любовью к землякам!».

Другие новости