Дмитрий Пирог возглавил Попечительский совет Благотворительного фонда «Доступный спорт»

19 апреля 2017 г.

Решение о создании Попечительского совета Благотворительного фонда «Доступный спорт» под руководством депутата Государственной Думы Пирога Дмитрия было принято на днях по итогам проведения общего собрания учредителей Фонда.

В состав Попечительского совета Фонда войдут известные кубанские и российские спортсмены, представители и эксперты в области развития физической культуры и спорта, а также социальной поддержки граждан.

Членами Совета уже стали председатель Олимпийского совета Краснодарского края, Олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева и Олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян.

«Это будет орган стратегического управления Благотворительным фондом «Доступный спорт». Создан он в интересах развития фонда и в целях обеспечение эффективного планирования его деятельности», – рассказал Дмитрий Пирог, основавший и возглавлявший Фонд до марта текущего года.

В связи с переходом Дмитрия Юрьевича в российский парламент, должность Президента Фонда занял Максим Осадник – главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU», возглавляющий также Федерацию спортивных журналистов Кубани и имеющий опыт в организации спортивных мероприятий в Краснодарском крае.

За 3 года своей деятельности на территории Краснодарского края Благотворительный фонд «Доступный спорт» стал опорой для многих команд по различным видам спорта, а также отдельных спортсменов. Проведено более 150 мероприятий спортивной направленности, оказана адресная материальная поддержка десяткам детей по всему краю, в том числе с ограниченными возможностями. Фонд поощряет молодых спортсменов, принимает участие в программах, направленных на пропаганду здорового образа жизни и физической культуры.   

Другие новости