Дмитрий Пирог вошел в обновленный состав Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю

8 декабря 2016 г.

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю прошло первое заседание Общественного совета созыва 2016-2019 годов.

В состав обновленного Общественного совета при краевом главке вошли 20 представителей общественных, правозащитных и религиозных организаций, видные деятели науки, культуры, искусства и спорта, а  также руководители ведущих вузов края и средств массовой информации.

При подборе кандидатов учитывалась их активная гражданская позиция и авторитет в профессиональной среде. Открывая заседание, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Виневский горячо поприветствовал собравшихся, поблагодарил за плодотворную работу членов Совета предыдущего созыва и выразил надежду на активное включение в деятельность Совета людей, впервые вошедших в его состав

Путем открытого голосования, председателем был избран ректор Кубанского государственного технологического университета Владимир Лобанов, который исполнял эти обязанности и в предыдущих созывах Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Общественники утвердили Регламент, рассмотрели вопрос комплектования комиссий Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю и определения направления их деятельности, а также обсудили другие организационно-технические вопросы обеспечения деятельности Совета.

В завершении встречи вновь избранный председатель Владимир Лобанов  поблагодарил присутствующих за оказанное доверие, пожелал всем удачи в осуществлении деятельности, направленной на укрепление законности, правопорядка, общественной безопасности и  повышение уровня доверия населения к органам внутренних дел.

1_12 

Другие новости