Дмитрий Пирог: спорт дисиплинирует

11 июля 2014 г.

Дмитрий Пирог встретился с учениками сельской школы Темрюкского района. «Первое наше знакомство со знаменитым темрючанином состоялось 8 апреля, когда Дмитрий Юрьевич участвовал в открытии зала трудовой славы в нашей школе.

 Дмитрий Пирог – основатель благотворительного фонда «Доступный спорт». Главная цель этого социального проекта – привлечь как можно больше ребят к занятиям физкультурой и спортом, поддержать каждого в его желании стать здоровым, активным и духовно богатым человеком. 19 июня Дмитрий Юрьевич был уже главным судьей на спортивном празднике «Олимпийские надежды» школьного лагеря дневного пребывания «Солнышко», смены «Здоровые дети – здоровая страна», – рассказала ученица школы № 20 поселка Красный Октябрь Темрюкского района Марина Шиман.

Мы воспользовались представившейся возможностью и побеседовали с нашим почетным гостем, узнали, что Дмитрий попал в бокс почти случайно. «Шел на футбол и ошибся дверью, а тренер по боксу – мой второй отец Виктор Иванович Сердюков – сказал, что футбола и у них хватает. Так я и остался в боксе и не жалею об этом. Вставал в 5 часов утра, тренировался. Шел в школу, затем – новые тренировки. И так каждый день. Спорт дисциплинирует: я стал лучше учиться, везде успевал. Хотя отличником стал, можно сказать за первый в своей жизни контракт, который подписал с дядей Володей – другом отца. Он был умным, спортивным человеком, и когда услышал, как я канючу у родителей мопед, предложил подписать контракт, где за мои отличные годовые оценки родители обязались купить «стальную мечту». Потом учиться хуже просто не смог», – рассказал ребятам о секрете своего успеха чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBO, президент Благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог.

Но дружеское общение ребят с чемпионом мира не ограничилось спортивной темой. Куда как важнее стало для них откровение взрослого друга о своей генетической связи с родиной, своем участии в ее судьбе. Поэтому на вопрос «С кем бы не хотел сражаться?» герой ринга ответил: «С Путиным, и не потому, что боюсь проиграть, а очень уважаю нашего президента за те достижения, которых добилась страна за последние годы». Дмитрий Юрьевич – доверенное лицо Владимира Владимировича и гордится этим, ощущая себя патриотом России. В 2012 году ему присвоено звание почетного гражданина муниципального образования Темрюкский район.

Эта встреча ребят и чемпиона заложила еще один прочный кирпичик в фундамент осознания себя россиянами, ответственными за судьбу Родины. Умный, дружелюбный Дмитрий пытался ответить на все вопросы, но их было так много, что спортсмен понял, ему предстоит еще не раз встретиться с ребятами – и эта встреча не за горами. Мальчишки и девчонки, как пчелки, по второму, третьему заходу брали автографы, фотографировались и просто держали за руки спортсмена. Так трудно было отпускать им их друга Дмитрия Юрьевича Пирога!

  IMG_0533

DSC_0015 (12)
DSC_0436
DSC_0949

Другие новости