Дмитрий Пирог провел серию сеансов игры в шахматы на центральной улице Краснодара

21 мая 2016 г.

21 мая в Краснодаре в сквере имени Г.К. Жукова чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог провел более тридцати сеансов игры в шахматы со всеми желающими.

Сначала прохожие с удивлением принимали такое приглашение от известного профессионального спортсмена – боксера. Однако мало кто знает, что Дмитрий Пирог с детства увлекается шахматами и отлично владеет не только своим телом на ринге, но шахматными фигурами на доске.

«В шахматный клуб я отправился с последнего года в детском саду. Думаю, шахматы помогли мне по-другому смотреть на мир. Даже задачи, которые возникают в жизни, стал анализировать по-другому», – призанётся Дмитрий Юрьевич. Позже, когда увлечение боксом переросло в профессиональное занятие всей его жизни, за нестандартную, яркую и отшлифованную манеру ведения боя Дмитрий Пирог в боксерском мире получил многозначительное и уважительное прозвище «Гроссмейстер».

image-306e2dc49a3ace92a85de27f4dd06a1c1a7e92a0bc08478c71c94a2d7ce54806-V

В этот день в сквере на центральной улице города более тридцати жителей разного пола и возраста сразились с Дмитрием в шахматном бою. Участие в мероприятии приняли жители и гости города и края, встречались и известные эксперты, политологи и даже знаменитый джазмен Олег Мохов. Были и сильные соперники, и начинающие игроки. Общий счет в конце дня был 34:2 в пользу «Гроссмейстера». 

«Шахматы – это гимнастика ума. Это тоже спорт, и интеллектуальные тренировки не менее важны», – уверен спортсмен.

Все новости

В шахматный клуб я отправился с последнего года в детском саду. Думаю, шахматы помогли мне по-другому смотреть на мир. Даже задачи, которые возникают в жизни, стал анализировать по-другому

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости