Дмитрий Пирог провел мастер-класс для ялтинских детей и принял участие в спортивном празднике «Весёлые старты»

16 марта 2015 г.

15 марта Дмитрий Пирог провел мастер-класс для воспитанников ялтинского боксерского клуба им. Св. Иоанна Златоуста и принял участие в спортивном празднике «Веселые старты» на ялтинском стадионе ДЮЦ.

«К сожалению, сегодня у детей очень мало двигательной активности. Все свободное время они проводят за компьютерами и планшетами. Неутешительны и статистические данные медиков, согласно которым из десяти детей, рожденных здоровыми, к третьему классу 6-7 ребят «зарабатывают» из-за малоподвижного образа жизни различные болезни, в том числе и хронические», – отметил Дмитрий Пирог.

Он также отметил, что Президент России Владимир Путин постоянно уделяет особое внимание развитию спорта среди детей и молодежи. «На основе детского спорта формируется здоровье всей нации. Поэтому сегодня мы стремимся к тому, чтобы занятия физической культурой и спортом стали по-настоящему доступными среди всех групп населения, в особенности – среди детей. Но и про взрослых забывать не стоит, ведь именно с них берет пример подрастающее поколение», – выразил уверенность Дмитрий Пирог.

Общаясь с юными ялтинцами, спортсмен пожелал им верить в себя, прислушиваться к себе и получать удовольствие от того, что делаешь. По его мнению, это касается не только спорта, но и всего, что человек совершает в своей жизни. «Каждый из нас индивидуален и все делает по-своему. Поэтому нужно прислушиваться к себе и как можно больше тренироваться», – обратился к детям Дмитрий Пирог. Также боксер призвал ребят хорошо учиться в школе, пояснив, что, как правило, среди спортсменов самыми успешными являются именно те, кто добился успехов в учебе.

20150315_154645

IMG_2031

IMG_2046

IMG_2092

IMG_2094

Все новости

На основе детского спорта формируется здоровье всей нации. Поэтому сегодня мы стремимся к тому, чтобы занятия физической культурой и спортом стали по-настоящему доступными среди всех групп населения, в особенности – среди детей.

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости