Дмитрий Пирог принял участие в Фестивале кубанских СМИ «Пульс пяти миллионов»

15 мая 2014 г.

Основатель фонда "Доступный спорт" Дмитрий Пирог принял участие в фестивале СМИ Краснодарского края "Пульс пяти миллионов", который прошел в Туапсинском районе.

Приехали также представители федеральных изданий, агентств, главы муниципалитетов края. Открылся Фестиваль спартакиадой журналистов. Личными спортивными достижениями и рекордами делились его участники – журналисты со всех муниципальных образований Кубани. Соревнования предварила пресс-конференция со спортсменами, защищавшими честь России в зимней Олимпиаде в Сочи. О себе, о впечатлениях от Игр и своих победах рассказали мастер спорта по легкой атлетике и бобслею Алексей Пушкарев, мастер спорта по лыжному фристайлу Наталья Макагонова. Специальным гостем стал чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог. Спортсмены рассказали о том, как они пришли в свой вид спорта, что помогло им добиться успехов.

  Image00011

«Многие бои я целенаправленно проводил в России. Специально, чтобы популяризировать этот спорт в нашей стране. К сожалению в России бокс развит намного хуже, чем в тех же США. Но я уверен, что ситуация скоро изменится», – в частности отметил в своем выступлении Дмитрий Пирог.

Также чемпион признался, что каждый раз в две недели инкогнито заезжает на свою малую родину в Темрюк. Там он вместе с отцом и своим первым тренером посещает баню. «Для меня это уже традиция», – сообщил боксер. «Когда я уйду из бокса, все об этом узнают. Моей травме более 6 лет. Всех удивило, что имея эту травму, я тем не менее добился побед. Сейчас борюсь со своим недугом. Мне помогают высококлассные специалисты. Все боксеры хотят завоевать чемпионский пояс. И я не оставил такой цели. Дай Бог и скоро вы увидите мои бои», – поделился с гостями Дмитрий. «У меня был опыт работы в журналистике. Несколько раз я комментировал боксерские бои. Хочу разрушить стереотип, что боксеры недалекие люди. Мне нравится комментировать поединки. И многие говорят, что у меня получается делать это непредвзято. Но пока не собираюсь заниматься журналистикой на профессиональном уровне. Хотя  приятно осознавать, что у меня в этой сфере деятельности тоже что-то получается», – рассказал Дмитрий Пирог.

После олимпийской «разминки» и фотосессии со знаменитостями журналистская братия демонстрировала свою приверженность к здоровому образу жизни в состязаниях по мини-футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, бадминтону, шашкам, шахматам и на бильярде. В чествовании победителей и призеров принял участие Дмитрий Пирог. «Очень приятно, что журналисты не только пишут о спорте, но и не забывают им заниматься. Поздравляю всех журналистов с праздником! Желаю им отлично провести время на этом прекрасном фестивале!», – пожелал он всем участникам фестиваля.

Журналистов-участников ждали фотовыставка, спартакиада, мастер-классы столичных экспертов, встречи с сотрудниками известных изданий, телеканалов и агентств, презентация международной научной конференции, а также дискотеки и концерты.

  Снимок-экрана-2014-05-15-в-22.49.57

Все новости

У меня был опыт работы в журналистике. Несколько раз я комментировал боксерские бои. Хочу разрушить стереотип, что боксеры недалекие люди. Мне нравится комментировать поединки. И многие говорят, что у меня получается делать это непредвзято. Но пока не собираюсь заниматься журналистикой на профессиональном уровне. Хотя приятно осознавать, что у меня в этой сфере деятельности тоже что-то получается

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости