Дмитрий Пирог принял участие в благотворительном вечере, на котором собрано 12 млн. рублей в пользу больных детей

27 декабря 2016 г.

Новогодний благотворительный вечер проводился Фондом «Край добра» при поддержке администрации Краснодарского края.

Накануне Нового года вечер объединил представителей власти, депутатов, бизнесменов, общественных деятелей, творческих людей края – всех тех, кто своим неравнодушием и добрыми делами помогает изменить к лучшему жизнь больных детей.

Пройти мимо подобного благотворительного вечера не смог и Дмитрий Пирог – президент Благотворительного фонда «Доступный спорт», деятельность которого направлена в том числе на адресную помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Благотворительный фонд «Доступный спорт» ежегодно прибредает для детей с ограниченными возможностями здоровья спортивное оборудование и средства реабилитации, проводит массовые мероприятия с их участием, в том числе и спортивного направления. Благотворительный вечер проводился с одной главной целью ­– собрать средства в помощь детям, которым для победы над болезнью нужны дорогостоящие операции, препараты, обследования. Которые очень ждут помощи и верят, что исполнится их главная мечта – выздороветь!

На вечере было представлено творчество именитых живописцев, известных не только в крае, но и по всей стране и даже за рубежом. Художник с мировым именем Никас Сафронов передал специально для благотворительного вечера картину «Ночное пение королевского петуха». Свои произведения представили и Ривка Беларева, Геннадий Квашура, Сергей Воржев, Дмитрий Кочанович и другие – всего 65 работ. Гости вечера могли выбрать для себя понравившуюся работу, и тем самым помочь больным детям.Среди картин было немало детских работ. Одна из них - «Волшебный Пегас» 15-летней Леры Петрушенко. У нее с рождения нет рук, но рисовать Лера начала в 4 года - пальцами ног. Юная художница выбирает только яркие краски – чтобы ее работы дарили надежду и радость. Несколько лет назад на нашем благотворительном марафоне Лере были собраны средства, необходимые на лечение. И теперь Валерия хочет сама помогать другим. Поэтому для вечера она передала своего «Волшебного Пегаса».

На благотворительном вечере собрано порядка 12 млн. рублей, и все эти средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей нашего региона. Внес свою лепту в копилку добрых дел и Дмитрий Пирог, он также приобрел одну из картин, представленных на вечере и написанных детьми.

«Прекрасная идея – проводить ежегодно подобную благотворительную акцию. Сегодня абсолютно каждый гость вечера смог сделать добровольное посильное пожертвование – приобретя представленные работы, написанные в том числе детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Я считаю, что подобных мероприятий должно быть больше! Уверен, гостям, которые сегодня ушли с вечера с картинами детей, эти произведения всегда будут напоминать про доброе дело, которое они совершили», – отметил Дмитрий Пирог.

Атмосферу настоящего предновогоднего волшебства создавали популярные артисты Кубани. Специальным гостем вечера стал Данил Плужников из Сочи - победитель Всероссийского вокального шоу «Голос. Дети». Наш земляк, мальчик с тяжелейшим заболеванием, благодаря своему таланту покорил сердца миллионов россиян. И в этот вечер он выступил на краснодарской сцене в поддержку других детей.

pluzhnikov

Другие новости