Дмитрий Пирог посетил матч БК «Локомотив-Кубань» и наградил Андрея Ведищева

1 февраля 2018 г.

Председатель Попечительского совета благотворительного фонда «Доступный спорт», депутат Государственной думы РФ, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог посетил в Краснодаре матч Кубка Европы по баскетболу между «Локомотивом-Кубанью» и черногорской «Будучностью». 

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» на домашнем паркете со счетом 77:66 обыграли черногорскую «Будучность» в матче 5-го тура Топ-16 Кубка Европы и с первого места в группе вышли в плей-офф, где в 1/4 финала сыграют с испанской «Гран-Канарией». Гостем этой игры стал знаменитый российский боксер, чемпион мира по версии WBO, депутат Государственной думы Дмитрий Пирог.

   

На матче он вручил Благодарственное письмо Комитета Госдумы по физической культуре, спорту туризму и делам молодежи «За активное участие в развитии физической культуры и спорта в Краснодарском крае, поддержку благотворительных инициатив и личный вклад в формирование здорового образа жизни молодого поколения» президенту «Локомотива-Кубани» Андрею Ведищеву

— Хочу поблагодарить руководство клуба «Локомотив-Кубань» за ту большую работу, которое оно делает не только для профессионального баскетбола, но и для детского спорта. Знаю, что «Школьная лига» по баскетболу, которую организовал краснодарский «Локомотив», сегодня объединяет почти 200 тысяч школьников Юга России. Такой подход к делу дорогого стоит, — сказал во время награждения Пирог.

Андрей Ведищев подарил Пирогу форму «Локомотива-Кубани» с его фамилией и пригласил на будущие матчи «железнодорожников».

 

Все новости

Хочу поблагодарить руководство клуба «Локомотив-Кубань» за ту большую работу, которое оно делает не только для профессионального баскетбола, но и для детского спорта

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости