Дмитрий Пирог наградил лауреатов интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество»

28 ноября 2018 г.

В Краснодаре состоялся Евразийский интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество». Победителей конкурсной программы наградил депутат Государственной думы, чемпион мира по боксу среди профессионалов, председатель Попечительского совета Благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог.

Форум, организованный Краснодарской краевой юношеской библиотекой имени И.Ф. Вараввы (ККЮБ) при участии библиотек Белоруссии, Казахстана и Республики Абхазии, был посвящен прошедшему в России чемпионату мира по футболу 2018 года.

Почетными гостями торжественной церемонии награждения победителей конкурсной программы форума стали депутат Госдумы РФ, член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Дмитрий Пирог, председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник, заместитель председателя Краснодарской краевой федерации футбола Владимир Середа, член Союза писателей России Алексей Смоленцев и директор ККЮБ им. И.Ф. Вараввы Юлия Нардид.

Дмитрий Пирог подчеркнул, что подобные мероприятия показывают, что «футбол можно любить не только, играя в него и смотря матчи, но и сочиняя стихотворения, рассказы, создавая сюжеты и телевизионные зарисовки».

— Я в который раз убедился, что футбол – это не просто игра, это тот вид спорта, который объединяет. Объединяет людей разных национальностей, вероисповеданий. Плюс крайне важно, чтобы физическая культура и культура слова, творческое начало, дополняли друг друга, — сказал парламентарий.

Победителями международного этапа форума стали: Альбина Хисматова из Краснодарского края (конкурс буктрейлеров), Эрик Кейян из Абхазии (конкурс рассказов, стихов, кричалок о футболе) и Инга Сороко из Белоруссии (конкурс электронных книжно-иллюстративных выставок).

В краевом этапе первое место заняли Галина Васильева из Сочи (конкурс электронных книжно-иллюстративных выставок), Ольга Менжинская из Ленинградского района (конкурс буктрейлеров) и Виктория Сафарова из Кропоткина конкурс рассказов, стихов, кричалок о футболе). Всего на конкурс было прислано свыше 150 работ.

Все новости

Я в который раз убедился, что футбол – это не просто игра, это тот вид спорта, который объединяет. Объединяет людей разных национальностей, вероисповеданий. Плюс крайне важно, чтобы физическая культура и культура слова, творческое начало, дополняли друг друга

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости